Великолепный костюмный фильм "Чёрный тюльпан".
Главный герой Чёрный тюльпан.

Великолепный костюмный фильм "Чёрный тюльпан".


Я очень люблю костюмные фильмы, с интересным и захватывающем сюжетом. Фильм «Чёрный тюльпан» мне понравился ещё тогда когда, я была ребёнком. Ален Делон, который играет главную роль в нём Чёрного тюльпана, не только красивый мужчина, но и отличный актёр.

Также в этом фильме играют и другие талантливые актёры: Аким Тамиров в роли маркиза де Вигоня, Вирна Лизи которая сыграла Каролину Плантен и Адольфо Марсильяч в роли барона Ля Муша.

Снят в фильм в трёх жанрах: приключения, комедия и боевик. Режиссёр фильма Кристиан Жак, снят фильм в 1964 году и музыка в нём Жерара Кальви.

Сюжет фильма разворачивается во Франции в 1789 году. Аристократ которого зовут Гийом отбирает у богатых людей ценные вещи и борется за справедливость.

Но в один момент Гийом он же Чёрный тюльпан получает шрам от одного человека и ему на помощь приходит его брат. И с этого момента смотреть становится ещё более интересно.

Мода того времени которая показана в этой кинокартине мне очень нравятся.

Женщины ходят в красивый платья и со стильными причёсками, мне именно нравятся причёски у дам миниатюрные с лентами в волосах которую быстро и легко можно было сделать. Такую, например мы ведем тут и в конце кинофильма в волосах у Каролины зелёная лента, которая очень гармонирует с её рыжими волосами и платьем.

Несколько мои любимых моментов тут:

1)    Как Гийом просит своего брата заменить его на одном приёме.

2)    Как Каролина учит Жульена одному приёму в фехтовании.

3)    Окончание фильма, когда пара влюблённых танцуют.

Мужчины носят, в том числе: высокие сапоги, туфли с пряжками, камзолы, аби это узкий однобортный кафтан (украшались шитьём и золотом), ездят, в том числе верхом на лошадях и дуэли, которые в какой-то степени были визитной карточкой тех времён.

Те люди, которые ценят не только талантливых, красивых актёров, интересный сюжет, но и моду тех лет будет действительно интересно посмотреть, в том числе и этот фильм.

 

 

Оценить публикацию