Весеннее равноденствие 21 марта 2023 года: какие ритуалы для обновления и привлечения удачи соблюдать
Весеннее равноденствие

Весеннее равноденствие 21 марта 2023 года: какие ритуалы для обновления и привлечения удачи соблюдать


С этого момента и до дня летнего солнцестояния в июне дни становятся длиннее ночей, так что в день весеннего равноденствия мы празднуем возвращение солнца, тепла и света.

Весеннее равноденствие также имеет астрологическое значение, поскольку это событие происходит, когда солнце достигает 0 ° в Овне, первом знаке зодиака.

Счастливые цвета весеннего равноденствия: ярко-зеленый, розовый, голубой, желтый. 

Магические кристаллы: прозрачный кварц, авантюрин, розовый кварц.

Растения весеннего равноденствия: нарциссы, травы.

Еда: яца, весенняя зелень, горчица.

Украшения: украшенные яйца, свечи, украшения в виде кроликов или небольшие подарки.

Ритуал для обновления 

С каждым новым сезоном и каждым новолунием у нас появляется возможность начать все сначала, а 21 марта 2023 года - особенно знаменательная дата.

Вам понадобятся: букет из свежего розмарина, лаванды или эвкалипта. Белые или зеленые свечи. Кристаллы, такие как прозрачный кварц или розовый кварц. Во время этого опыта вы примете ритуальный душ, чтобы очиститься и начать все заново.Перед тем, как принять ванну, подвесьте пучок свежих трав над насадкой для душа, чтобы вода текла прямо через нее или чтобы пар активировал ее. Вы также можете послушать тихую музыку, зажечь свечи или поставить свои любимые кристаллы в душ или ванную комнату. Когда вы почувствуете себя отдохнувшим, включите холодную воду и ополоснитесь с головы до ног, воображая, что вода избавляет вас от прошедшего года, трудностей, с которыми вы столкнулись, и негативной энергии.

Ритуал для привлечения удачи

Для этого ритуала мы сосредоточимся на новогодней астрологической составляющей весеннего равноденствия. Первый знак зодиака - Овен, где солнце проходит примерно с 21 марта по 19 апреля каждого года. На самом деле это идеальное время, чтобы установить новые намерения и принять решения.

Вам понадобятся: небольшой горшок с почвой, связка семян или небольшое растение, вода, дневник, ручка и лимон. 

Если сегодня прекрасный день, посидите на улице на солнце или в помещении у окна. Нарежьте лимон дольками и положите несколько штук в стакан с водой. Возьмите свой дневник и начните думать о прошедшем годе. Что вас поразило? Какие уроки вы извлекли? Каких достижений вы достигли? Какое изобилие вы получили и какие испытания приняли? Потягивайте лимонную воду, ведя дневник.Когда вы почувствуете, что достигли предела своих размышлений, начните думать о наступающих переменах. 

Речь идет не только о постановке целей или попытке достичь социально приемлемого уровня. Речь идет о том, чтобы спросить себя, кем мы хотим быть. Затем, конкретно, подумайте о том, что должно произойти или измениться в вашей жизни, чтобы эти желания сбылись. Попробуйте выбрать два или три намерения, которые вы действительно хотите воплотить в жизнь в этом году. Когда будете готовы, напишите каждое намерение на небольшой полоске бумаги и положите на дно горшка. Засыпьте бумаги почвой и аккуратно вдавите семена или небольшое растение в почву.

Оценить публикацию