Вы тоже хотите узнать процент заряда батареи на iPhone? Вот как это сделать

Вы тоже хотите узнать процент заряда батареи на iPhone? Вот как это сделать


Узнайте, как отображать процент заряда батареи на iPhone с iOS 16. существуют два решения по сообщению данного источника.

iOS 16 доступна с середины сентября и содержит множество новых функций и изменений интерфейса. Среди этих новинок - возвращение отображения процента заряда батареи на экране.

Как показать процент заряда батареи на iOS 16

Прежде всего, убедитесь, что ваш смартфон действительно поддерживает эту функцию, поскольку некоторые iPhone под управлением iOS 16 лишены ее. Совместимы смартфоны, начиная с iPhone X и новее, за исключением четырех моделей : iPhone XR, iPhone 11, iPhone 12 Mini и iPhone 13 Mini. Также поддерживаются iPhone 2-го и 3-го поколения, а также iPhone 8 и 8 Plus.

По умолчанию эта опция не включена, вам нужно перейти в Настройки, а затем в раздел "Батарея". Там вы найдете опцию процент заряда батареи, нажмите ползунок и вуаля ! Теперь из любого места на вашем iPhone у вас будет доступ к этой информации.

Если ваш iPhone относится к числу тех, которые не имеют права на эту функцию, вы можете вернуться к виджету заряда батареи, встроенному в iOS 16. по умолчанию он показывает процент заряда батареи аксессуаров, например AirPods, но вы можете настроить его так, чтобы он отображал заряд батареи iPhone. Это менее практично, но лучше, чем ничего.

Оценить публикацию