Вы узнаёте их на фото? В преддверии Чемпионата России по фигурному катанию 2024
Владислав Дикиджи Евгений Семененко Петр Гуменник — анонс Чемпионата России по фигурному катанию

Вы узнаёте их на фото? В преддверии Чемпионата России по фигурному катанию 2024


Прогнозы в спорте дело неблагодарное. Ни в коем случае не хочу заранее предугадывать расположение мест в турнирной таблице. Просто попалось в интернет пространстве фото, наверное, десятилетней давности.
Слева направо: Владислав Дикиджи, Евгений Семененко, Петр Гуменник.

Все юные спортсмены на фото к Чемпионату России 2024 года стали ведущими фигуристами страны. И именно они скорее всего будут главными конкурентами на звание чемпиона России.

Конечно, со мной явно не согласятся болельщики Дмитрия Алиева, Марка Кондратюка, Романа Савосина, Глеба Лутфуллина, Александра Самарина, Андрея Мозалева, Алексея Ерохова, Макара Игнатова, Матвея Ветлугина, которые уверены, что их любимчики также готовы порадовать зрителей успешными выступлениями.
И это абсолютно обосновано.

В текущем сезоне уже разыграны комплекты наград на 6 этапах турнира Гран-при России. Выявлено 5 победителей.
И только Владиславу Дикиджи удалось дважды стать победителем. Спортсмен подошел к этому сезону в своей лучшей спортивной форме и собирался к главному старту года еще увеличить сложность контента. О том, что конкретно помогло Владиславу в совершенствовании мастерства можно прочитать здесь.

Победителями этапов кубка также стали Дмитрий Алиев, Матвей Ветлугин, Евгений Семененко и Петр Гуменник.

Петр Гуменник недавно выиграл соревнования в Беларуси, в которых принимал участие для соревновательной практики и обкатки сложнейших элементов программ.

Даниил Самсонов, напротив отказался от участия в Первенстве Москвы, чтобы сосредоточиться на подготовке исключительно к Чемпионату Росси.

Очень бы хотелось, чтобы Дмитрию Алиеву удалось продолжить традицию ловли волшебных щук перед соревнованиями, о которой он рассказывал здесь

Надеюсь, Матвей Ветлугин сумеет к чемпионату найти равновесие между технической составляющей и своими ожиданиями внутренних ощущений от проката программ, чтобы самому стать довольным и порадовать зрителей. Об этом можно прочитать здесь.

Евгений Семененко опытный спортсмен и думаю, найдет возможность правильно разложить силы между учебой, подготовкой к шоу и главным стартом сезона.

Макар Игнатов уже находился на пьедестале Чемпионата России и был в шаге от победы. Это ли не мотивация для успешного выступления на турнире?

Болельщики еще с юниорских времен помнят, как Андрей Мозалев способен бороться за успешное выполнение элементов до самого последнего момента выступления.

В главном старте сезона примут участие 18 спортсменов. Думаю, что и Григорий Федоров, и Федор Зонов и все остальные участники способны проявить себя и если не удивить, то порадовать зрителей.
Пожелаем всем участникам стабильности и уверенности в себе!

Чемпионат России 2024 пройдет в Челябинске с 20 по 24 декабря 2023 года.

Оценить публикацию