Вы ВОРЫ!!! Писали нам в смс
Лучше бы она осталась в приюте

Вы ВОРЫ!!! Писали нам в смс


5 июля 2018

В эту субботу все как обычно в какой то момент пошло не так.

Днем мне позвонил один родственник. Пошел гулять с утра со своим лабриком и по дороге обнаружил привязанную к скамейке немолодую овчарку. Судя по примятой вокруг траве времени на солнцепеке она провела не меньше часа. Вокруг были видны следы безудержного гуляния: разбитый арбуз, упаковки от закуски и пустая бутылка из-под водки.

Погуляв со своим псом по ускоренной программе, он вернулся с пятилитровой бутылкой воды и миской к найденной собаке. Времени прошло минут сорок. Овчарка все так же лежала , только тяжелое дыхание и высунутый язык изменили данную композицию.

В эту субботу все как обычно в какой то момент пошло не так. Днем мне позвонил один родственник. Пошел гулять с утра со своим лабром и по дороге обнаружил привязанную к скамейке немолодую овчарку.

Два литра воды всасались практически со скоростью света. Андрей ( так зовут нашего героя) погладил бедолагу, присел на скамейку и решил подождать этого "любящего хозяина". Написал с мобильника знакомым про свою находку, те обещали подъехать.

Через два часа безуспешного ожидания, решил набрать меня.

Поскрипев мозгами я предложил: с тебя будка (руки у Андрюхи растут откуда надо) и по дороге купи цепь, три карабина, и ветлюг. Попробуем разместить твою находку.

Андрей оставил собаку подъехавшим друзьям на попечение и поехал за амуницией в Леруа. Приехал, картина та же: друзья, собака, следы гулянки и уже пустая бутылка из под воды.

В эту субботу все как обычно в какой то момент пошло не так. Днем мне позвонил один родственник. Пошел гулять с утра со своим лабром и по дороге обнаружил привязанную к скамейке немолодую овчарку.-2

С момента находки прошло больше трех часов. Видимо хозя сильно маялся с бодуна и ему было как то не до собаки. Вообщем еще через полтора часа они были у нас.

Найду, так решили назвать собаку, временно пристегнули около сгоревших вольеров. И работа по строительству будки закипела. Без перекуров, только в руках была рулетка, а нет уже ножовка, нет уже шуруповерт.... Блин, я никогда не видел, чтобы так быстро делали будку! За три часа была сделана нормальная собачья будка. Без изысков, но сделана!

В эту субботу все как обычно в какой то момент пошло не так. Днем мне позвонил один родственник. Пошел гулять с утра со своим лабром и по дороге обнаружил привязанную к скамейке немолодую овчарку.-3
В эту субботу все как обычно в какой то момент пошло не так. Днем мне позвонил один родственник. Пошел гулять с утра со своим лабром и по дороге обнаружил привязанную к скамейке немолодую овчарку.-4

В седьмом часу Андрей отбыл в Ектб. Так постороний, для собаки, человек провел свой выходной! Потратил деньги и время просто потому, что кто то это должен был сделать!

И вот сегодня обьявился хозяин! Но только голова видимо у него так и не прошла. И я вместо того, чтобы заниматься своими делами был удостоин чести общаться с этим чудаком на букву М. У меня ведь нет других дел.

Не люблю когда мне врут! А этот не то, что врал. О нет, мне с порга заявили, что мы решили накосить бабла на перепродаже его супер- пупер экземпляра лютоволка. Стоило только отойти на полчаса в магазин( ближайший находится в ста метрах), как мы коварно завладели его собственностью. Правда в процессе нашей высокоинтелектуальной беседы промелькнула фраза: мало ли сколько меня не было. И вот после этого я сорвался. Я рассказал ему, что я думаю о таких чертях как он. Красиво так рассказал, матом. Ну а мне в ответ буркнули, что то про полицию с ветпаспортом, ну и плюсом про кару божию. Ну как без этого?

Как этот утырок нашел наш телефон, почему не хочет говорить правду он мне не сообщил. Его не интересовало, что собаку могли забрать на обед бомжи, что могли просто попасться граждане любящие поиздеваться над животными. Да в конце концов если бы приехала по вызову служба отлова, ее усыпили бы в тот же день. В связи с ЧМ приемник переполнен, и там сейчас особо не церемонятся.

И вот на следующий день мы узнали, что собаку зовут Лиза. Неизвестно как она попала к своим самым первым хозяевам, но за три года жизни в той семье, люди осознали, что Лиза им не нужна. И поэтому ее презентовали престарелым знакомым.

В этой семье она прожила более полугода. Но в связи с тем, что гулять с молодой собакой пожилым хозяевам было проблематично, то естественно возникли проблемы с туалетом. Но!

Находчивое семейство пенсионеров приучило ОВЧАРКУ справлять нужду на пеленку. Конечно в планах было научить ее пользоваться унитазом ну или на худой конец приучить к кошачему лотку( Куклачев со своими кошками отдыхает). Ну да ладно пеленка так пеленка. Так Лиза и жила полгода как в тюрьме, без прогулок, хотя в тюрьме вроде выводят на прогулку.

Что сподвигло этих престарелых дресировщиков отдать собаку в приют - это тайна, покрытая мраком. Тем не менее, пенсионеры нарыли в инете контакты профильной передержки( там занимаются овчарками), и с легким сердцем расстались с Лизой.

Марина приняла девоньку. И через две недели стала искать для нее нормальные ответственные "ручки". Негоже такой красавице жить в общаге. Характер золотой, контактна, с другими собами не конфликтует, с туалетом проблем нет да и по здоровью все в соответствии с возрастом. Это просто чудо, что у Лизы "крышу не сорвало" от такой насыщенной жизни.

В эту субботу все как обычно в какой то момент пошло не так. Днем мне позвонил один родственник. Пошел гулять с утра со своим лабром и по дороге обнаружил привязанную к скамейке немолодую овчарку.-5

Звонки по ней пошли почти сразу. Овчарка! Не старая! Контактная! Щенка купить это надо 20т.р. минимум, а тут халява. Кто только не звонил. И дети и взрослые, и друг степей калмык и ныне дикий тунгус. Но адекватного претендента не было.

Был один звонок... Надо попробовать пообщаться, встретиться, решила Марина. Созвонились, договорились, встретились. Михаил приехал из другого города. Рассказал в красках, временами пуская скупую мужскую слезу, как у него жил, а потом сгорел при пожаре красавец немец, И Лиза то похожа на него как две капли воды, какое совпадение. Вообщем Станиславский бы разрыдался сам и забыл на всю жизнь свою фразу:"Не верю."

Марина решила отдать собаку. Проговорила, что при любых проблемах как минимум Михаил позвонит. И проблему будут решать совместно. Но то ли с ушами, то ли с памятью, у Миши были проблемы.

В тот же день(пятницу), не удосужевшись приобрести ошейник с поводком(это досталось Мише в качестве бонуса), они отбыли на общественном транспорте в стольный град Екатеринбург.

А в десятом часу следущего дня мне уже звонил Андрей, по поводу своей находки.

То есть Миша поставил своеобразный рекорд, из разряда - как бесплатно приобрести овчарку и просрать ее менее чем за 12 часов( хотя при разговоре с Галиной утверждал, что собака у него со щенячества).

В пятом часу вечера Марина, не знавшая какой детективный сюжет развивается вокруг Лизы, набрала этого горе-хозяина. Тот отрапортовал, что все окей! Он сам на работе, а собака дома с супругой смотрит чемпионат мира по телевизору. Естественно с утра погуляли( это наверное он про разбитый арбуз у лавочки). Дико извинялся, что не сможет позвать Лизу к телефону. Но как только придет домой обязательно даст ей погавкать в трубу.Марина была рада, как же все таки здорово, что есть такие люди как Михаил. Наконец то Лизе повезло!

А в это время другой человек делал будку для найденой собаки и очень жаждал встретиться с ее хозяином....

В эту субботу все как обычно в какой то момент пошло не так. Днем мне позвонил один родственник. Пошел гулять с утра со своим лабром и по дороге обнаружил привязанную к скамейке немолодую овчарку.-6

О том, что собака у нас Марина узнала случайно. Одна ее знакомая переслала ей пост о привязанной овчарке. Думала может Марина возьмет ее к себе на постой.

Представляете как она была удивлена! Утром она смогла связаться с автором поста и выяснить, что собака у нас. Созвонилась с Галиной и договорилась, что заберет Лизу в понедельник с утра.

В эту субботу все как обычно в какой то момент пошло не так. Днем мне позвонил один родственник. Пошел гулять с утра со своим лабром и по дороге обнаружил привязанную к скамейке немолодую овчарку.-7
В эту субботу все как обычно в какой то момент пошло не так. Днем мне позвонил один родственник. Пошел гулять с утра со своим лабром и по дороге обнаружил привязанную к скамейке немолодую овчарку.-8

Вы бы видели как обрадовалась Лиза своей "мамуле"! Как она вытанцовывала вокруг Марины! Ну и Марина чуть не разревелась....

В эту субботу все как обычно в какой то момент пошло не так. Днем мне позвонил один родственник. Пошел гулять с утра со своим лабром и по дороге обнаружил привязанную к скамейке немолодую овчарку.-9

На этом наверное можно закончить эту невеселую историю, если бы не одно НО. Проснулось дикое желание у пенсионеров-дрессировщиков вернуть Лизу! То ли в их больных мозгах возник новый план по дрессуре собаки и они решили выступать с гастролями дабы покорить весь мир. То ли просто соскучились и хотят чисто "на выходные" культурно провести время, наблюдая как взрослая овчарка справляет нужду на пеленку. Не известно.

Только цирковое семейство для того, чтобы вернуть собаку обратилось с заявлением о коварном отьеме животины, к руководителю большой зоозащитной организации Екатеринбурга. Вот у людей все есть и время строчить жалобы, и знания куда их строчить. А мозгов и совести нет.

Благо когда Марина забирала собаку, то процесс отказа был зафиксирован на диктофон. А не было бы этой записи, и что???

Ладно, теперь думаю можно и закончить мой рассказ. Хорошо, что все так закончилось. И ерунда, что чьи то тупые поступки мешают таким как Марина заниматься своими подопечными! Что отвлекают и треплят нервы своими звонками и угрозами по смс до двух часов ночи нам с Галей! Что своими гулянками не дают нормальным людям провести свой выходной с семьей! Конечно ерунда.

Главное, что бы у Лизы все было хорошо!

О том, что у нас нового вы можете узнавать:

✔️ Наш Telegram-канал : Хвостатое счастье.

✔️ Наш instagram: Хвостатое счастье .

✔️ Наш YouTube канал.

Если Вам понравилась эта статья, ставьте лайк!

Расскажи о нас друзьям и знакомым!

Порой помочь можно даже своим присутствием на проекте!!!

Оценить публикацию