Выдвигаем нижнюю челюсть - подтягиваем овал лица и шею

Выдвигаем нижнюю челюсть - подтягиваем овал лица и шею


Овал лица и шея - это зоны, которые теряют свой тонус достаточно быстро, а изменения достаточно часто выдают возраст человека. Естественно, что в таком случае человек пытается как-то это всё исправить, но ничего, как правило, не происходит, а массаж делать в области лба и шеи просто неудобно. В таком случае стоит попробовать упражнения, которые бы позволили исправить ситуацию и улучшить внешний вид шеи, овала лица. Мы рассмотрим  упражнение на выдвижение нижней челюсти которое позволит проработать нужную нам зону.

Отметим, что за состояние овала лица, шеи, зоны декольте у нас отвечает одна мышца, которую принято называть "поверхностная мышца шеи" или просто платизма. Эта мышца у нас идет от области зоны декольте по передне-боковой поверхности шеи, достигая овала лица, а также от него эта зона переходит на овал лица, где вплетается в области уголков рта, если говорить точнее, то мышцы, которые отвечают за движение уголками губ. Такое строение позволяет нам улыбаться, скалиться и выражать какие-то эмоции в нижней трети лица. Но, у платизмы есть особенности, а именно: она очень тонкая, очень плотно связывается с кожей шеи, а также она достаточно сильно реагирует как на внешние, так и на внутренние факторы. Таким образом платизма  у нас часто теряет свой тонус, что собственно формирует ряд проблем, а именно:

  • Появляются морщины на шее.
  • Оплывает овал лица.
  • Уголки рта стремятся вниз.
  • Могут возникать брыли и носогубные складки.
  • А также уходит угол молодости.

Таким образом мы понимаем с чем работать, чтобы сохранять состояние овала лица и шеи. И это можно сделать с помощью некоторых упражнений. Мы рассмотрим 1 упражнение для этой цели. Но перед этим отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение для проработки овала лица и шеи:

Упражнение достаточно просто в исполнении, чтобы его выполнить:

  • Сидя на стуле с прямой спиной медленно выдвигаем нижнюю челюсть вперед.
  • Держим её в таком положении столько, сколько можете.
  • Возвращаем челюсть в обратное положение и повторяем упражнение еще несколько раз.
  • Повторяем упражнение еще несколько раз.

Упражнение лучше несколько раз в день.

Оценить публикацию