«Винчестеры» - приквел к сериалу «Сверхъестественное»

«Винчестеры» - приквел к сериалу «Сверхъестественное»


Сериал «Сверхъестественное» в середине нулевых годов стал своего рода сенсацией. Подобные сериалы, конечно, и до него снимали. Но вот именно «Сверхъестественное» обрело миллионы поклонников по всему миру. И причина популярности проста – во главу угла сериала поставлена семья.

Осенью прошлого года на телеэкраны вышел приквел к «Сверхъестественному» под названием «Винчестеры». В данном сериале нам показывают предысторию родителей Сэма и Дина.

Джон Винчестер после службы в армии возвращается в родной Лоуренс. Здесь у него живет мать Милли, а вот отец пропал много лет назад.

По стечению обстоятельств он знакомится с Мэри Кэмпбелл, которая занята поисками своего отца Сэмюеля. Как выясняет Джон, Мэри со своими друзьями – Латикой, Карлосом и Адой – охотятся на мистических чудовищ.

Поначалу Джон не верит во всю эту, по его мысли, чушь, пока сам не сталкивается с чем-то необъяснимым.

В итоге Джон присоединяется к группе Мэри. По ходу развития сюжета герои узнают, что отец Мэри преследовал новый вид сверхъестественного существа, который называется Акрида.

Но сподручные Акриды следят и за Джоном с Мэри и их друзьями.

В каждой серии мы видим, как родители Дина и Сэма борются с монстрами, которых посылает Акрида.

При просмотре сериала, конечно, возникает легкое недоумение: в оригинальном сериале Джон Винчестер до трагедии с Мэри в спальне сына и не подозревал, что существует мир чудовищ. А в «Винчестерах» он еще до женитьбы на Мэри принимает активное участие в охоте на монстров.

Но в последней серии все разъясняется и встает на свои места.

Шоураннеры в качестве рассказчика истории Мэри и Джона взяли Дина Винчестера, из уст которого мы и узнаем, что происходило до их с Сэмом рождения.

Понятно, что сериал «Винчестеры» не дотягивает до планки первых пяти сезонов «Сверхъестественного», тем не менее посмотреть его вполне можно.

Подписывайтесь на мой канал. Ставьте лайки и пишите свои комментарии.

Оценить публикацию