Внимание! Данный пост опубликован в категории "Политика". Мнение автора может не совпадать с мнением администрации проекта.

Высказывания Пригожина могут погубить его самого

Высказывания Пригожина могут погубить его самого


Евгений Пригожин в последнее время раздает интервью на право и на лево. Кроме интервью, военачальник решил прославиться еще и в качестве блогера, постоянно записывая различные видео, которые впоследствии разлетаются по интернету. А сами высказывания зачастую задевают даже самых высокопоставленных российских политиков. Причем  сам военачальник не спешит останавливаться, а только наращивает конфликт, который будто бы намеренно выдумывает. Не удивительно, если в ближайшее время, Евгения Пригожина можно будет называть исключительно «блогером».  

Однако Пригожин, учитывая то, каким образом он получил свою медийную активность, должен не просто контролировать свои высказывания, а фактически поумерить свой пыл. Военачальник, который стал современным блогером, явно должен понимать, что все высказывания будут радовать не только «своих», но и тех, кому это будет выгодно.

И здесь стоит отмотать время на несколько лет назад и вспомнить, что тогда еще мало кому известный Евгений Пригожин попросту был оппонентом Беглова. Да, противостояние за место губернатора Санкт-Петербурга пусть и велось с использованием СМИ, однако военачальник был менее медиаактивным человеком нежели сейчас. К тому же противостояние с Бегловым за место губернатора и нынешние высказывания Пригожина находятся в разных полюсах. Не та обстановка, чтобы делать заявления, которые будут вызывать двусмысленные формы.

Но, при этом сам Пригожин, в отличие от многих военных так и не понял, что тактика «открытости» не приводит ни к чему хорошему. Итог может быть довольно неутешительным. Причем для самого Пригожина. Если сейчас ему готовы помочь, то с каждым его новым высказыванием, желание и желающих будет становиться все меньше и меньше. Но новоиспеченный блогер явно не будет останавливаться. Судя по тому как нарастает его медиаактивность, ждать развязки истории осталось недолго…

Оценить публикацию