Внимание, каскад!
Фото: ru.wallpaper.mob.org

Внимание, каскад!


Назовете сходу стрижку, которая будет к лицу женщине любого возраста и не потребует больших временных затрат и усилий для укладки? Кроме того, именно эта прическа поможет подчеркнуть выразительные глаза своей обладательницы и даже визуально подкорректировать черты лица. Стрижка, которая никогда не выходит из моды и великолепно смотрится на юных девушках и солидных дамах, имеет множество вариаций и доступна каждой из нас. Чтобы сделать ее, достаточно записаться в парикмахерскую к хорошему мастеру. У каждого специалиста есть свой секрет исполнения этой стрижки, благодаря чему она смотрится эффектно и необычно, создавая неповторимый образ.
Для тех, то всё еще не догадался, о какой прическе идет речь, сообщаем: этокаскад!

Как делают такую стрижку?

Обычно мастер выделяет на макушке самую короткую во всей прическе контрольную прядь, после чего подтягивает к ней все остальные волосы. Оттяжку волос необходимо производить под углом девяносто градусов к макушке. В таком случае получается стильная стрижка, особенность которой состоит в том, что волосы слоями распределяются по окружности, где центрмакушка. Однако есть и другие способыстрижку каскад можно делать, например, ориентируясь на один или два выделенных локона.
Популярная разновидность каскадалесенка. Это одна из классических стрижек типа «каскад». Волосы делят на четыре равные части, следя за тем, чтобы проборы были ровными и симметричными. Контрольную прядь, выбранную на затылке, натягивают под углом девяносто градусов и тщательно расчесывают. После этого снимают длину , работая ножницами с внешней стороны пальцев.
Все остальные волосы на затылке вытягивают под прямым углом строго по контрольной пряди. На контрольную прядь ориентируются и выравнивая остальные волосы. Пробор обычно делают таким, каким его привык носить клиент.
Высушив волосы, приступают к филированию. Объемная и стильная стрижка готова!

Оценить публикацию