Волшебные свойства соли

Волшебные свойства соли


Соль... В каждом доме есть соль. Мы ее употребляем в пищу и даже не задумываемся о ее магических свойствах. Хотите верьте, хотите нот, но соль обладает невероятной силой. 

О силе соли я узнала ещё в детстве. Мой дедушка, при помощи соли, снимал "сглаз". Бывает, посмотрит человек "косо", подумает плохо и из рук все валиться, самочувствие ухудшается, тогда дедушка брал щипотку соли и трижды обносил, при этом приговаривал что- то. Спустя 5 минут после этого, как "отпустило" все равно, становилось легко, боль отступала. 

Скептики скажут, что это самовнушение...возможно. Но давайте вспомним, почему так много поговорок связано с солью. Ни с сахаром или карицей, а именно с солью. Мы говорим: "Я с ним пуд соли съел". Этой фразой мы подчеркиваем полное доверие к человеку. 

Словосочетание "хлеб-соль" употребляется во всем мире как пожелание добра. В древние времена, когда люди поклонялись богам, соль всегда входила в жертвоприношение и была священна. 

Есть в соли, что- то , что замечали и отмечали даже наши предки. Кто помнит словосочетания "соль земли", "вот в чем соль" и т.д. Кажется, что эти простые фигуры речи употребляются для образности языка и никакого потаенного смысла не имеют. Однако, практически во всех сказках и преданиях народов мира есть упоминание о соли как о сильнейшем обереге против колдовства, злых духов и от различных неприятностей. 

Когда в гости приходит человек, с которым вам не комфортно или он идёт не с добрыми помыслами. Бывают такие люди, даже среди родни. Завистники. Обязательно, вслед им, после их ухода бросьте щипотку соли. Так всегда делал мой дедушка, да и бабушка тоже) С детских пор, я запомнила, что соль не просто добавка к еде. 

Совет, для тех, кто любит покупать одежду в секонде - замочить одежду в солёной воде, потом постирайте. Так энергетика того, кто носил эту вещь к вам не пристанет. 

Воль нам и есть и жить помогает) Получается так...

Оценить публикацию