«Волжанин 6270» - худший российский автобус

«Волжанин 6270» - худший российский автобус


Если вы не слышали об автобусе «Волжанин 6270», не стоит удивляться. Данная модель производилась довольно не продолжительный период времени, однако успела оставить свой след в истории автотранспорта России. К тому же даже в наши дни подобные автобусы можно встретить в некоторых городах России.

          «Коробка», как часто называют данный автобус, является уникальным автотранспортным изделием для всего мира. Почему? А просто потому, что длинна данного автобуса составляет 15 метров и он является самым длинным односекционным автобусом в мире. Да-да не удивляйтесь, даже похожий «МАЗ 107» уступает «Волжанину 6270».

          Однако для пассажиров данный автобус точно не лучшее решение. «Волжанин 6270» представляет из себя высокопольный автобус, который вряд-ли придется по душе пассажирам. Из-за своих размеров и высоты пола, подъем в салон автобуса с сумками или коляской будет затруднен. И это очень мягко говоря.

          Для водителя автобус также не совсем удобен. Вынос в полтора метра, а также низкое положение водительского сиденья, представляет из себя «комбо», в котором трудно развернуться на узких улочках.

          Да, единственным плюсом для пассажиров является печка автобуса. Их в салоне несколько и благодаря внутреннему устройству, в зимнее время автобус прогревался довольно быстро. Но, как дышать в автобусе, где форточки являются настоящей редкостью, конструкторы автобуса явно не подумали. А потому теплый автобус зимой, в котором приходится находиться в теплой куртке, представляет из себя, не самый лучший вариант.

          Отличительной особенностью данного автобуса, можно назвать «подкидывания». Когда «Волжанин 6270» двигается по неровностям, его в буквальном смысле подкидывает, что в полной мере ощущает на себе пассажир.  

          Вот только встретить подобный автобус, сейчас можно в небольших городах, где «Волжанин 6270» доживает свой век. Однако жалоб на этот автобус очень много.

Оценить публикацию