Восхождение Дональда Трампа. От магната недвижимости до 45-го президента США

Восхождение Дональда Трампа. От магната недвижимости до 45-го президента США


Дональд Трамп, 45-й президент США, известен во всём мире. Известный своей яркой личностью, откровенным поведением и деловой хваткой, Дональд Трамп на протяжении десятилетий был заметной фигурой в американской поп-культуре. Он прославился как застройщик в Нью-Йорке в 1980-х годах, а затем стал звездой реалити-шоу, писателем и в конечном итоге, президентом Соединенных Штатов. Но как он начал свою бизнес-империю?

Дональд Трамп родился в Нью-Йорке в 1946 году. Его отец, Фред Трамп, был успешным застройщиком, построившим бизнес-империю в Бруклине и Квинсе. Дональд Трамп провел большую часть своего детства, наблюдая за своим отцом за работой, с раннего возраста изучая все тонкости бизнеса в сфере недвижимости.

После окончания колледжа в 1968 году Дональд Трамп пошел работать в компанию своего отца. Он начал с нижней ступени организации, работая управляющим недвижимостью в одном из зданий компании. В течение следующих нескольких лет он продвигался по служебной лестнице и в конце концов стал топ-менеджером компании.

В начале 1970-х Дональд Трамп начал делать себе имя самостоятельно. Он начал скупать недвижимость в Нью-Йорке, часто пользуясь налоговыми льготами и государственными льготами для финансирования своих покупок. Он быстро стал известен как опытный торговец, интуитивно предчувствовавший, какая недвижимость была недооценена и сколько покупатели были готовы платить.

К концу 1970-х Дональд Трамп зарекомендовал себя как крупный игрок на рынке недвижимости Нью-Йорка. Он основал свою собственную компанию Trump Organization и начал скупать более крупные и престижные объекты, в том числе Grand Hyatt Hotel и Plaza Hotel.

В 1980-х бизнес-империя Дональда Трампа продолжала расти. Он расширил свои интересы за пределы Нью-Йорка, покупая недвижимость по всей территории Соединенных Штатов и даже за границей. Он стал сенсацией в СМИ, появляясь в газетах, журналах и в телешоу по всему миру.

Сегодня Trump Organization — это разросшаяся бизнес-империя с интересами в сфере недвижимости, отелей, полей для гольфа и многого другого. Это свидетельство деловой хватки Дональда Трампа, его навыков заключения сделок и его видения того, какие свойства и тенденции могут быть успешными. Какими бы ни были политические взгляды, нельзя отрицать, что успех Дональда Трампа в бизнесе сделал его легендарной фигурой в американской культуре.

Всем Удачи и до новых встреч!

Оценить публикацию