Воздушные тонкие блины на молоке
Воздушные тонкие блины на молоке

Воздушные тонкие блины на молоке


Привет, друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами одним из моих любимых рецептов - рецептом воздушных тонких блинов на молоке. Это классическое блюдо, которое с нежностью тает во рту, идеально подходит для завтрака или десерта. Блины получаются такие легкие и пышные, что уходить от них просто невозможно. Готовим?

Ингредиенты:

- 2 стакана муки

- 2 столовые ложки сахара

- 2 яйца

- 2 стакана молока

- 2 столовые ложки сливочного масла (расплавленного)

- 1 чайная ложка разрыхлителя (соды)

- щепотка соли

- масло для жарки

Приготовление:

Шаг 1: Подготовка теста

Первым делом берем миску и смешиваем в ней муку, сахар, разрыхлитель и щепотку соли. Разрыхлитель лучше всего добавлять сразу к муке, чтобы он равномерно распределился при смешивании.

Шаг 2: Смешивание ингредиентов

В другой миске взбиваем яйца вилкой так, чтобы они хорошо разбились. Затем добавляем взбитые яйца в сухую смесь. 

Шаг 3: Добавление молока и масла

Продолжаем взбивать тесто, добавляя постепенно молоко. Рекомендую использовать небольшую чашку для этого. Таким образом, можно контролировать количество жидкости в тесте. Затем добавляем расплавленное сливочное масло и продолжаем взбивать до однородной консистенции. Если вы предпочитаете более густое тесто, можно добавить немного меньше молока.

Шаг 4: Выпечка блинов

Разогреваем сковороду на среднем огне и добавляем немного масла. Лучше всего использовать ковш или большую ложку для высыпания теста. Наливаем на сковороду небольшое количество теста и распределяем его равномерно по участку. 

Шаг 5: Распределение теста и готовка

Быстро распределите тесто по сковороде, вращая ее в разные стороны. Тонкие блины готовы очень быстро, обычно за 1-2 минуты с каждой стороны. Конечная степень готовности зависит от ваших предпочтений: если вы любите более светлое тесто, готовьте его немного короче времени. Следите за цветом блина и переворачивайте его, когда он приобретает золотистый оттенок.

Шаг 6: Повторим процесс

Повторяем этот процесс для остального теста. Убедитесь, что сковорода смазана перед каждым использованием, чтобы блины не прилипали к поверхности.

Шаг 7: Подача

Готовые блины можно подавать с любимыми начинками: сгущенным молоком, медом, свежими ягодами, джемом или просто посыпать сахарной пудрой. Создайте свой фирменный рецепт и наслаждайтесь воздушными тонкими блинами!

Надеюсь, что вы полюбите этот рецепт так же, как и я. Приятного аппетита!

Оценить публикацию