Возвращение легенды: «Волга» вновь будет колесить по просторам России

Возвращение легенды: «Волга» вновь будет колесить по просторам России


Для любителей отечественного автопрома, который в условиях импортозамещения пытается хоть как-то порадовать своими новинками, наступают прекрасные времена. В следующему году, группа «ГАЗ» начнет возрождение уже давно забытой модели «Волга». И нужно признать, что данную новость назвать хорошей язык уже не поворачивается.

Нет, я не говорю о том, что нужно закрывать все производства. Тут скорее дело в другом. «Волга», та которая будет возрождена, станет не российским, а китайским брендом, который попросту будет собираться на заводе группы «ГАЗ». И здесь возникает один логичный вопрос – вы не наелись «Москвичами»? Кому нужны эти китайские автомобили, которые собраны на российских заводах с завышенным прайсом?

Для тех кто не понимает, то «Москвич» и его полный аналог «JAC», продаются в российских автосалонах. И если убрать привязанность к названию, то можно смело говорить о том, что китайский автомобиль в данном случае будет более предпочтительным. Не трудно догадаться, что цена на китайскую версию «Москвича» ниже, а потому и спрос больше. Однако вернемся к «Волгам».

 «ГАЗ» столкнется с той же проблемой. Ценник будет высоким, а спрос низкий, а потому куда девать эти автомобили пока не совсем ясно. Да, сейчас уже понятно, что новая «Волга» не будет столь прожорливой, как в былые времена, однако суть от этого не меняется. Где будут использованы эти автомобили? Каршеринг и государственные структуры точно не смогут обеспечить постоянными заказами сразу 2 завода, даже при всем желании кого-либо. Выходит, что автомобиль изначально будет сделан не для массового сегмента. Тогда зачем выходить на рынок?

Сейчас еще не представлен концепт новой «Волги», однако возвращение автомобиля нельзя назвать радостной новостью. Более того, у производителя может возникнуть ряд сложностей с реализацией уже нового автомобиля пусть и под старым брендом.  

Оценить публикацию