Впечатления о выступлениях женщин в ПП на Чемпионате России по фигурному катанию 2024
Победитель Чемпионата России по фигурному катанию 2024 — Аделия Петросян

Впечатления о выступлениях женщин в ПП на Чемпионате России по фигурному катанию 2024


Несравненная Майя Хромых, как не хватает ее прекрасных выступлений.  Но не бывает побед без преодолений. 6 баллов штрафа за падения надо пережить. Надеюсь, что штаб профессионалов-тренеров поможет спортсменке преодолеть непростой период взросления. Сама же фигуристка в интервью говорит, что для нее сейчас самое важное это тренировки, она даже отдыхать не поехала.
Анне Фроловой также пришлось превозмогать себя, свое болезненное состояние, и она молодец, справилась! Без единой ошибочки выполнила все элементы.
Вероника Яметова сумела выступить достойно на главном турнире года, но для побед необходимо не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться. Вероника изучает ультра-си, но пока не готова вставлять в программу. 


Дарья Садкова исполнила два 4-х Тулупа, сумев приземлить один. Заняла 4-е место в ПП.


Алина Горбачева выполнила все, что задумала, кроме ультра-си. Стартовый прыжок получился только двойным.
Софья Муравьева в этом сезоне единственная, кто сумела показать зрителям 3-й Аксель. Исполнение всех других сложнейших элементов и эмоциональное катание также заслуживает самых теплых слов.


Ксения Синицына после объявления результатов соревнований радовалась так, как будто выиграла турнир. Но она действительно выиграла — выиграла у всех, кто не владеет ультра-си. И эта победа абсолютно заслуженная. Даже если Ксения из-за определенных физических возможностей организма и не будет исполнять сложнейшие прыжки, изысканное катание фигуристки всегда будет нравится зрителям.


ПП Камила Валиева прокатала достойно, но, к сожалению, 4-й Тулуп получился только на раскатке.
Камила уникальная спортсменка. Пластичная, гибкая, эмоционально одухотворенная и в тоже время умеющая прыгать даже элементы ультра-си. 
Непростая спортивная судьба досталась фигуристке. Увидят ли зрители ее выступления на соревнованиях в дальнейшем? В планах у Камилы сниматься в кино и быть ведущей различных мероприятий.
В любом случае хочется пожелать балерине на льду продолжать раскрывать свои таланты и радовать публику.


Аделия Петросян стала несомненной победительницей турнира. 3 четверных в программе и два из них удалось приземлить. 11 баллов превосходства только по базовой стоимости элементов. Спортсменка обладает всеми данными для побед в фигурке. Наступает эра Петросян? Надеюсь на возвращение в будущем году Софьи Акатьевой и возобновления интриги соревнований.

Читайте о КП мужчин здесь, о КП женщин здесь


Оценить публикацию