Впечатления от КП женщин на Чемпионате России по фигурному катанию 2024
Ксения Синицына на ЧР по фигурному катанию. Выступления женщин в КП

Впечатления от КП женщин на Чемпионате России по фигурному катанию 2024


18 девушек представили свои программы на ЧР 2024 в Челябинске.
Наши фигуристки прекрасны, и все показывают свой индивидуальный неповторимый стиль.
На Чемпионате России этого года много новых имен, много дебютантов главного старта сезона, которые только учатся представлять свое мастерство:.Екатерина Анисимова, Дарья Садкова, Людмила Фурсова, Арина Кшецкая, Софья Важнова.

Майя Хромых, Мария Талалайкина, по различным причинам немного потеряли свой особый, неповторимый образ прошлых лет, их выступления прозвучали не так ярко, как зрители привыкли.
Мария Агаева покорила публику безошибочным катанием. На всех стартах сезона фигуристка не ошиблась ни разу ни на одном элементе. Также и сегодня в корткой программе у спортсменки нет ни одного замечания в судейском протоколе.
Елизавета Куликова и София Захарова выступили неплохо, но особенных эмоций не вызвали, в прошлом году их программы смотрелись более интересно.
Анна Фролова и Ксения Гущина показали стильные, интересные выступления.

 


Вероника Яметова и Аделия Петросян снова и снова поражают огненным темпераментом, супер-энергичным исполнением программ. Придуманный Вероникой элемент — шпагат уже стали включать в программы и другие фигуристы.

Короткую программу комментировала Т.А. Тарасова. Она особенно выделила Камилу Валиеву и Ксению Синицыну. Прекрасные фигуристки представляют фигурное катание, как искусство. И при этом исполняют все необходимые сложнейшие спортивные элементы. Согласна с ней полностью.
Камила выступала прекрасно, как всегда. 


Ксения сегодня меня особенно понравилась. Катала вдохновенно, утонченно, внутренне наполненно и абсолютно чисто под прекрасную, классическую музыку — ноктюрн Д. Баренбойм N15. Фортепианная музыка требует идеального исполнения элементов и Ксении это удалось, молодец!


Думаю, что сказанное в этом сезоне еще и полностью относится к Софье Муравьевой. Мастерское катание в КП продемонстрировала Софья и единственная выполнила 3-й Аксель. Даже случайное падение на дорожке шагов не испортило впечатление, но балл штрафа судьи сняли.
Аделия Петросян в интервью сказала, что пока потеряла этот элемент ультра-си.

Уже завтра произвольные программы, пожелаем всем успеха!

Читайте о КП мужчин здесь

Оценить публикацию