Впечатляющие торты от французского кондитера покорили сердца сладкоежек

Впечатляющие торты от французского кондитера покорили сердца сладкоежек


Мастер-кондитер из Франции Эмили Тозелло стала одна из ведущих фигур в быстро развивающемся мире сюрреалистичных 3D-тортов. Эмили увлекается кондитерским искусством уже более пяти лет, на ее счету многочисленные впечатляющие торты ручной работы, которые когда-либо видели сладкоежки. Немудрено, что ее вдохновляют различные популярные персонажи из фильмов и мультфильмов. Кондитера вдохновляют и различные знаменитости, к примеру, Майкл Джексон.

Не обошла кондитер самую популярную фигуру нашего времени — Гарри Поттера. Такой торт у заядлых поттероманов стоял бы годами.

А все началось с того, что Эмили испекла на день рождения своей дочери Хевен праздничный торт. На тот момент она не подозревала, что это будет ее любимым делом. Мастера было уже не остановить. Она начала много пробовать различных рецептов, училась создавать мини скульптуры, ведь в этом деле она была новичком. 

Эмили было очень тяжело, ведь создание такого торта требует много времени и терпения. С первого раза у нее, безусловно, ничего не получалось. Но кондитер уверяет, что необходимо начинать с малого. С каждым разом оттачивая свое мастерство, тренируясь изо дня в день, можно достичь огромных результатов!

Теперь она посвящает себя тому, что делится секретами своего ремесла на мастер-классах по приготовлению тортов. Ее впечатляющие и экстравагантные дизайны тортов продолжают очаровывать аудиторию по всему миру.

Оценить публикацию