Все просто! Как разобрать и собрать мотор пылесоса Тайфун М.600W.
Мотор пылесоса Тайфун М. 600 Ватт.

Все просто! Как разобрать и собрать мотор пылесоса Тайфун М.600W.


У многих сохранились советские пылесосы, кто-то пользуется ими для уборки в машине, кто-то в мастерских, а кто-то даже до сих пор используют его дома, по прямому назначению.

Но какой-бы аппарат не был надежным и качественным, наступает время ремонта или профилактики. О том, как разобрать и собрать мотора пылесоса Тайфун, я снял видео, и прикрепил в этом посте.

Так-же немного расскажу, как это делал. Для начала надо снять кожух крыльчаток, который сделан из пластика.

После этого надо открутить гайку которая держит на валу крыльчатки мотора пылесоса. Открутив гайку, снимаем шайбу и зампоминаем где она стояла, снимаем крыльчатку. после чего снимаем разделитель, дистанционную втулку с вала, и снимаем вторую крыльчатку, далее осталось снять последнюю шайбу, и запоминаем откуда она, в обратной сборке главное не перепутать.

Далее надо разобрать верхнюю часть. Вынимаем щетки из щеткодержателей, откручиваем верхнюю крышку, и вынимаем якорь (ротор) двигателя.

Далее уже решаем, менять или смазать подшипники, и надо-ли заменить щетки. Так-же можно почистить коллектор якоря. После всех замен, собираем двигатель пылесоса в обратной последовательности не перепутав, как стояли шайбы. Лучше записать или сфотографировать.

Все работы проводить отключив пылесос от сети, дабы избежать поражения электрическим током.

А подробности работы можете посмотреть в видео, я оставлю его здесь.

Всем Любви, Добра и Позитива! Увидимся!

Оценить публикацию