Вся правда о бизнес-тренерах и коучинге сегодня
Источник фото Пинтерест

Вся правда о бизнес-тренерах и коучинге сегодня


Вся правда о бизнес-тренерах и коучинге сегодня, на момент кризиса и отсутствия денег 

Сейчас очень распространена продажа "продающих курсов", тактики продаж и психологии успеха. Но если без "воды", вы скорее всего заметили, что рассказывают как продать, но не рассказывают где это сделать. 

И как вы думаете почему складывается такая ситуация? 

Потому что на деле никто не знает, где и как продавать свои услуги, поэтому проще создавать иллюзию возможности успеха, чтобы кто-то на это, мягко говоря "повёлся" и купил тот самый, "заветный курс". 

Что чаще всего, из себя представляет бизнес-тренер или коуч? 

Это люди которые в буквальном смысле слова, состоят в некоторой финансовой пирамиде, где кто-то в погоне за доходом, платит кому-то, кто обещает его предоставить и пройдя этот курс, уже бывший ученик, ищет следующего человека, которому продаст эти "полезные знания", которые получил за некоторую сумму денег.

(Извините что так не коротко). 

И ваша "лодка успеха", продержится только в том случае, если вы умеете не только получать знания, но и "втюхивать" их следующему. 

Поэтому, на что нужно обратить внимание имея дело с коучем или бизнес-тренером? 

"Всегда задавайте вопрос в лоб, не как продавать, а про конкретное место- где". 

В целом продавать умеют все, если найти место, где есть ваша целевая аудитория, что самое интересное, ни один бизнес-тренер или коуч не предоставляет такой информации.

Можно подумать, что на начальном этапе, они просто её оставляют информацию "на десерт". Но могу вас заверить, что ни после полдника, ни после десерта, вас не ожидает конкретный ответ на этот вопрос. Потому что в действительности его не существует, особенно в момент кризиса, и в таких нишах, где оседают эти "гуру продаж". 

И в чем мораль сей басни?

Мораль очень проста, если у вас очень мало денег или они у вас последние, то не спешите отдавать их первым встречным. Даже отзывы, чаще всего не гарантирует того, что вам предоставят качественную услугу. Если вам обещают золотые горы, можете сразу разворачиваться и уходить, оставив себе, хотя бы свои копейки.

Потому что золотые горы, сейчас либо снятся во сне, либо при хорошем раскладе их можно увидеть по телевизору. А что до успеха, то он всегда на стороне адекватных и трудолюбивых людей. Если вы умеете здраво оценивать то, чем планируете заниматься или занимаетесь, то и проблем с продажей не будет никогда.

И уже в следующей статье, мы поговорим о том, как проанализировать свои бизнес-идеи на предмет возможных продаж или провальной работы.

Готовы раскрыть тему подробнее? 

Тогда обязательно подписывайтесь на канал.

Оценить публикацию