"Вся цель моды - сделать модную одежду доступной для всех": Мэри Квант - создательница мини-юбки скончалась

"Вся цель моды - сделать модную одежду доступной для всех": Мэри Квант - создательница мини-юбки скончалась


Мэри Квант, создательница мини-юбки, скончалась несколько дней назад. Об этом популярном стилисте известно всем деятелям в мире моды. 

Известный дизайнер Мэри Квант, которая руководила модой 1960-х годов и была популярна как "создательница мини-юбки", скончалась в возрасте 93 лет.

Умерла Мэри Квант, британский дизайнер с титулом "Дама", известная фразой:

"Вся цель моды - сделать модную одежду доступной для всех".

Квант, первый дизайнер, представивший мини-юбку Букингемскому дворцу, ушла из жизни в возрасте 93 лет.

Предлагая дизайн в стиле "Челси", вдохновленный танцевальными нарядами, Квант была одной из ключевых фигур в моде 1960-х годов. Отражая в своем дизайне женщину, которая молода, свободна и противостоит правилам, установленным обществом, Квант известна своими красочными рисунками с множеством узоров.

Дизайнер, который часто включает в свой дизайн платья без бретелек, ситцевый узор и чулки до колен, также известна инновациями. Все эти новинки она старалась привносить в мир моды.

Дизайнер в 1965 году укоротил длину юбки на 10-15 см и привнес "мини-юбку" в привычное нам значение в мир моды. С того времени многие ещё неизвестные дизайнеры решили подхватить эту идею для будущих коллекций. В скором времени некоторые женщины без стеснения начали носить короткие юбки. (https://text.ru/antiplagiat/643bbbe9240a2)

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию