Вязание на заказ, за и против из первых уст
Источник фото Пинтерест

Вязание на заказ, за и против из первых уст


А стоит ли заниматься вязанием на заказ 

Сегодня начнем экскурс по теме. Какой? Сколько уходит времени на вязание базовых изделий? Именно ответ на этот вопрос, расставляет все точки над и. 

(Источник фото Пинтерест)

Даже если вы вяжете очень быстро, то вы могли не учесть простую арифметику

Так вот если сказать в целом, вязание это не тот процесс изготовления, который происходит прям быстро, нет. Можно конечно вязать и достаточно интенсивно, но выйти за пределы разумного будет сложно. И таким образом, если вы даже решили связать небольшое изделие, например аксессуары для волос вроде повязки, то у вас уйдет не менее 1-2 дней, при хорошей скорости вязания. (Сейчас речь идёт о страндарных навыках). А уже на шапку от 2-4 дней.

Вот и судите сами, целесообразно продавать такие изделия от 300-600 рублей или нет, и насколько выгодно заниматься изготовлением таких изделий. Такими образом при рыночной цене на которую рассчитает покупатель, ваш рабочий день будет стоить не более 150 рублей, а это судите сами, очень и очень мало, даже можно сказать, до позорного мало. 

С крупными изделиями всё обстоит несколько иначе

Здесь действует простая психология и моральный фактор. Да́же покупатели понимают, что если изделие большое, то и цена выше, чем за шапку. Но тут возникает второй вопрос, "насколько выше". Опять-таки не настолько, чтобы покрыть все расходы на материалы, подбор размеров и изготовление. Но можно заработать порядка 300-400 рублей в день, при стоимости например безрукавки ценой 2000-2500 рублей. Однако и на изготовление, уйдет не меньше 5-7 дней. 

Вот так мы и упираемся в вердикт, вязать на заказ, дело неблагодарное и доход в день, не окупит ваши повседневные расходы на жизнь. А они есть? Конечно, ведь каждый из этих дней, нужно не только вязать, но и питаться, платить за коммунальные услуги итд. 

Так как заработать на рукоделии и есть ли достойные способы? Да и уже в следующий раз расскажу об этом.

Поэтому обязательно подписывайтесь на канал, впереди очень много интересного. 

Оценить публикацию