Вяжем стильную панамку или шляпку, своими руками
Источник фото Пинтерест

Вяжем стильную панамку или шляпку, своими руками


(Источник всех фото Пинтерест)

От созерцания до рукоделия и создания стильных вещей 

Не так давно на канале, мы обсуждали актуальные шляпки и панамки на лето и уже сегодня я готова показать самые простые схемы для вязания, которые смогут помочь вам, повторить их "на бис".

С чего проще начинать?

В самом начале творческого пути и создания первой панамки, могу сказать, что нет ничего проще, чем начинать рукодельный путь с таких изделий. Здесь вам понадобятся только базовые петли и умение их провязать. Определённо никакие сложности вас не ожидают, если эти стартовые навыки у вас уже есть. Никаких сложных схем, которые будет трудно прочитать или замысловатых узоров, всё максимально просто, но при этом очень эффектно. 

Что играет главную ключевую роль, в эффектности головного убора, в этом сезоне?

Как я говорила ранее, это актуальная цветовая палитра. Поэтому стиль исполнения изделия, может быть очень простым, но цвет должен быть в тренде. И цветовая палитра в этом сезоне колеблется от кислотных ярких цветов, до спокойной и пудровой палитры. Но каким бы ни было универсальным ваши изделие, обязательно стоит учесть, какого цвета основная часть вашего гардероба. Чтобы оно смотрелось максимально гармонично и не выделялось как яркое пятно, а было прекрасным дополнением и выразительным акцентом. 

Перейдем к процессу вязания 

Схема, которую я показываю в статье, самая популярная и её используют одновременно как для вязания панамки, так и для вязания шляпки, в зависимости от размера полей.

Поэтому можете сохранить как базовую, чтобы не потерять, если у вас появится желание либо повторить этот опыт, либо разнообразить гардероб элегантной шляпкой. А я уверена, если ваш творческий опыт будет положительным, то вы непременно захотите себе ещё один аксессуар в этом стиле.

Как вам идея попробовать создать панамку или шляпку самостоятельно?

Пора приступить к вязанию и порадовать себя к наступлению сезона, стильной вещицей. Если вы уже к этому готовы, обязательно пишите в комментариях и я расскажу где купить всё необходимое, по самой приятной цене.

Всем прекрасного настроения и успешного вязания. 

Оценить публикацию