Xiaomi представила свой автомобиль: один из лучших «китайцев»

Xiaomi представила свой автомобиль: один из лучших «китайцев»


Недавно прошло знаменательное событие для компании Xiaomi. Китайская корпорация представила свой первый автомобиль, который нужно признать получился одним из лучших, которые сейчас могут предложить китайские производители на рынке.

         Однако интерес представляет совсем иной факт – Xiaomi сделали представление настолько «тихим», что об этом можно было узнать не сразу. Да, это электрокар, коих в мире становится все больше и больше, однако насколько можно было предположить, спустя 2 года разработок, хотелось бы увидеть грандиозную презентацию. Однако в руководстве китайской компании посчитали, что столь «громкая» презентация будет явно лишним для своего бренда.    

                Тем не менее известно, что производитель сделал автомобиль в 3-х разных комплектациях, чтобы максимально охватить потребительский рынок. Причем комплектации отличаются не только начинкой автомобиля, а также и возможностью выбора базовых функций.

Единственное, что сейчас действительно вызывает вопросы – это выход на международный рынок. Сейчас не совсем ясно, когда будут объявлены продажи автомобиля в разных странах мира. Тем не менее, ряд экспертов отмечают, что цена на автомобили Xiaomi будет несколько ниже, нежели у конкурентов. Таким образом компания хочет максимально быстро выйти на мировой рынок автомобилей и сделать свои электрокары одним из самых продаваемых в мире.

Осталось только дождаться окончательного старта продаж китайского автомобиля, который сейчас уже готовится к выходу на рынок Китая. Учитывая, что во всех комплектациях доступна панорамная крыша, данный автомобиль должен довольно быстро найти своих покупателей.

Но самый интригующий момент – сможет ли Xiaomi интегрировать данный автомобиль в свою экосистему и полностью адаптировать свои гаджеты для использования всех функций данного автомобиля.

Оценить публикацию