«Я никогда не умываюсь», — Кэмерон Диаз бросает вызов стандартам красоты и решает стареть изящно

«Я никогда не умываюсь», — Кэмерон Диаз бросает вызов стандартам красоты и решает стареть изящно


Около 30 лет назад Кэмерон Диаз прославилась и все восхищались её актерским мастерством и потрясающей внешностью. Однако тогда актриса ещё не представляла, как скоро киноиндустрия начнёт предъявлять ей свои стандарты красоты и жесткие требования. Но Кэмерон решила не играть в эту игру. Её история поистине достойна восхищения.

Когда в 1994 году на экраны вышел фильм «Маска», весь мир узнал имя Кэмерон Диаз, которой тогда было всего 21 год. Юная блондинка с ослепительной улыбкой покорила всеобщие сердца и с тех пор многие режиссеры мечтают с ней поработать.

Её привлекательная внешность и запоминающиеся роли в кино, включая культовые комедии « Кое-что о Мэри» и «Ангелы Чарли» , сделали её секс-символом. Но после 35 лет ей пришлось столкнуться с возрастными предрассудками.

Когда актриса перешагнула отметку в 35 лет, репортеры продолжали спрашивать ее: «Вы не боитесь, что смерть вашей карьеры неизбежна, потому что вы больше не выглядите на 25?» Стремясь оправдать ожидания публики, Кэмерон сделала несколько омолаживающих операций.

Диаз ходила к разным косметологам и использовала несколько антивозрастных средств, в том числе кремы, ботокс и наполнители. Но вскоре она поняла, что всего лишь пытается соответствовать стандартам красоты, которые не имеют ничего общего с естественным старением. И Кэмерон сказала нет этим стандартам.

В своём бестселлере «Книга долголетия» Кэмерон утверждает, что Голливуд безжалостен к возрастным изменениям во внешности. По мнению автора, киноиндустрия пытается навязать обществу убеждение, что стареть некрасиво. Таким образом, миллионы женщин по всему миру готовы на все, чтобы выглядеть моложе.

Но Диас призывает людей переосмыслить своё отношение к возрасту. Она пишет: «Подросток не похож на малыша, а пятидесятилетняя женщина не выглядит на двадцатипятилетнюю. Это физиология и это нормально. по-своему».

И она шутит: «Давайте столкнем кризис среднего возраста с моста и устроим вечеринку». А потом серьезно добавляет: «Я просто считаю, что стареть — это привилегия. Не все туда попадают».

Актриса рекомендует ставить на первое место здоровье, а не внешнюю красоту. Хотя Кэмерон перепробовал множество средств против старения, теперь она считает, что мы только обманываем себя.

Она говорит: «Поверьте мне, я знаю, что легко настроиться на то, что вы видите в зеркале, и использовать это как параметр для оценки вашего старения. Но не позволяйте этому обмануть вас: то, что вы выглядите моложе других, не означает, что ваше тело не изнашивается. Старение — это процесс и у каждого из нас свой индивидуальный путь».

Актриса уверена , что у женщин есть определенные обязанности по отношению к своему телу на разных этапах жизни. Она рекомендует двадцатилетним сосредоточиться на диете и физических упражнениях. По её мнению, женщины должны серьезно задуматься о своей фертильности с тридцати лет и сдать необходимые анализы.

Таким образом, в сорок лет они должны перестать напрягаться и начать радоваться жизни. «Вы готовитесь к переходу в менопаузу, поэтому обратите внимание на своё эмоциональное, физическое и психическое здоровье», — говорит она.

Сегодня Кэмерон говорит, что очень благодарна за уход из кино (последний раз мы видели её на экране в 2014 году). Она наконец-то чувствует себя непринужденно, потому что ей не нужно беспокоиться о своей внешности.

«Я буквально ничего не делаю. Я никогда не умываюсь. Если мне повезет, два раза в месяц я думаю: «О, я лучше надену это». Это работает только один раз, верно? Это всё, что мне нужно сделать?», — говорит Диас.

Также Кэмерон предпочитает носить удобную одежду. Зрители были в восторге, когда она появилась на ток- шоу, одетая небрежно и в кроссовках.

Актриса рассказала , что после изменения взглядов на жизнь она, наконец, почувствовала себя готовой вернуться в кино. Сейчас Диас работает над несколькими новыми проектами.

Она по-прежнему очень актуальна и её перерыв в актерской карьере не сделал её менее известной. Все это благодаря его видению жизни. Таблоиды описывают её как музу, которая вдохновляет нас быть честными с собой и бросать вызов стандартам красоты.

Кстати, творческий путь Кэмерон Диаз совсем не похож на истории других голливудских знаменитостей. Не каждая кинозвезда осмелится покинуть киноиндустрию, находясь на пороге успеха. Но она предпочла идти своим путем. И нам не терпится увидеть её в новых фильмах.

Будьте счастливы, подписывайтесь и ждите новых интересных историй. До новых встреч!

Оценить публикацию