Я возвращаюсь на просторы IFBEST
Я на радиороссии

Я возвращаюсь на просторы IFBEST


В новый год с новыми силами! И я возвращаюсь на просторы интернета!

Столько всего интересного происходит, что не могу не делится и не сохранять здесь все интересности. Последние несколько дней не дают мне покоя, осмысливаю свою жизнь, и понимаю, что я перестала делиться радостью с людьми в социальных сетях. 

Раньше я активно вела социальные сети, выкладывала фотографии своей жизни, делилась мыслями, но со всех сторон слышалось, «Ой, ну, конечно, ей то в жизни повезло, муж красавчик, хорошая работа». И в какой-то момент я сказала себе СТОП! Меня так достало мое окружение, что я вычеркнула их всех от себя и перестала делиться с окружающими своей жизнью. 

Мы все слышали фразу «трава на другой стороне зеленее», верно? И мы слышали такие дополнения к фразе, как «трава зеленее там, где вы ее поливаете» или «трава зеленее с другой стороны холма, потому что она ненастоящая».

Что ж, сегодня я хочу поговорить обо всех этих фразах, потому что я думаю, что, когда дело доходит до взгляда на жизни других людей и принятия такого поспешного суждения о том, «это не настоящая жизнь» или «это фальшивка», мы вещаем ярлыки, не разобравшись.

Я думаю, что каждый из нас действительно хочет сегодня быть немного лучше, чем вчера. Поэтому каждый день мы должны поливать собственную траву. И с каждым днем ​​она будет становиться зеленее.

Некоторые из нас только начали поливать свою траву, так что она все еще немного желтоватая. Но, возможно, твоя подруга, соседка, знакомая, которую ты только что встретила, уже долгое время поливает траву, и она действительно НАМНОГО зеленее. Это не делает ее траву лучше. Это не делает твои усилия меньше. Вы просто находитесь на разных этапах пути.

Однажды на работе, я предложила засеять площадь возле административного корпуса газоном, и когда она выросла, мой начальник стал предъявлять мне, что вот в другой компании трава намного зеленее и гуще. Я поехала туда, чтоб посмотреть на нее, их трава действительно была более темно-зеленой. Поговорив, с экологом их компании, я поняла, что у них просто другой ВИД травы. Обе наши травы здоровы, растут и счастливы, но они просто разные. 

Также как и трава - мы все разные. У всех нас разные таланты, способности и навыки. Мы все упорно трудились, чтобы культивировать эти таланты и навыки. Конечно, мы все можем улучшить свои таланты и развить новые таланты, но таланты, которыми обладаешь именно ТЫ, особенные, потому что ТЫ - единственный, кто может реализовать этот талант, как ТЫ. Ты мама, которая нужна детям. Ты сестра, которая нужна сестрам и братьям. И ты друг, который нужен.

Сегодня же полей свою траву, а затем перебрось шланг через забор и сбрызни траву соседа. Делись любовью и поднимай настроение своим друзьям вокруг. Расскажи людям то, что тебе в них нравится. Увидь их доброту и скажи им об этом. И помни: трава зеленее там, где ты ее поливаешь. 

Стараюсь по-прежнему надеюсь быть полезной

Оценить публикацию