"Я все деньги отдам за любовь..."

"Я все деньги отдам за любовь..."


Не понимаю я всё-таки наших русских женщин. То ли слишком добрые мы, то ли не совсем умные, что ли… А может русский мужик настолько обнищал морально, что женщины, даже ради призрачной любви, готовы последнее отдать, причём оторвав это последнее у собственных детей…

Вот наглядный пример…

Пару лет назад моя подруга познакомилась с мужчиной узбекской национальности. За плечами у женщины уже был неудачный брак, после которого осталось трое ребятишек. Первый муж нежностью не отличался, пил, бил и дальше по списку. Возможно, поэтому новый знакомый показался ей верхом добродетели. Приехал он в нашу страну на заработки, тут и познакомились.

Мужчина непьющий, работящий. Цветы дарил и чуть ли не на руках носил. А, главное, к ребятишкам относился очень хорошо. Что ещё женщине нужно для счастья? Он не скрывал, что на родине у него семья. Правда, говорил, что вдовец, но есть сын, которого воспитывает его мать. Обещал оформить официальный брак и привести сына в Россию. Ну, а что? Где трое ребятишек, там и четвёртому место найдётся…

Все подруги твердили женщине, что так не бывает. Закончится у него виза, уедет на родину и поминай, как звали. Говорили, что живёт он с ней только потому, что ему так удобно, любовью здесь даже не пахнет. Но, куда там! Это мы (подруги) глупые и завистливые тётки, совсем ничего не понимаем в истинной и чистой любви, а ей-то виднее!

И вот итог…

Закончилась виза, и любимый уехал на родину. Сказал, что обязательно вернётся, но уже навсегда. Сына обещал привезти.

Прошло полгода. За это время были, конечно, телефонные звонки и разговоры, но возвращаться любимый не торопился. Говорил, что оформляет документы сыну для выезда за границу.

А женщина ждала и верила, периодически закидывая деньги на телефон своему избраннику. Ей несложно, а у них там дорого. Как-то он позвонил ей и сказал, что вернуться у него не получится. Мол, что-то не так с документами сына, и что бы всё исправить, нужно заплатить порядка 50 тысяч русских рублей. Иначе их за границу не выпустят.

Ох, как мы отговаривали подругу, которая тут же решила помочь любимому… бесполезно…

Тут, видимо, как в песне: «Я все деньги отдам за любовь…» Пошла, взяла кредит в банке под огромные проценты, и оправила деньги в Узбекистан. Всё, на этом можно ставить точку. Думаю, всем понятно, что больше она о своём узбекском принце даже не слышала. Телефон заблокирован, адреса она не знает…

Грустная история, но довольно банальная. Сколько нас таких по стране – русских женщин. Подругу понять можно, если не рассуждать логически. Но какая тут логика, когда такая любовь…

 

Оценить публикацию