Яrus и монетизация видео, звучит многообещающе, но что на деле
Интерфейс приложения

Яrus и монетизация видео, звучит многообещающе, но что на деле


Хорошая возможность для блогеров или очередное "нечто"

Сейчас именно тот момент, когда возможности монетизации видео, для российских блогеров практически нет, один Ютуб и Тик Ток, унесли за собой очень много ресурсов. Но в последнее время начали появляться аналоги и Ярус стал одним из них. Одним, но каким? Давайте попробуем разобраться

Аудитория растёт, но есть ли смысл?

За счёт рекламы приложения, аудитория Яруса значительно выросла, посравнению с другими "новичками". Но стала ли она достаточной для того, чтобы с лёгкостью выйти на 1000 и более просмотров в месяц? Нет. Хотя очень многие решили рискнуть и попытаться, однако трафика так и не "выпало" на долю каждого в той мере, чтобы получить монетки за просмотры. (Кстати оплата тоже очень символическая, это отражено на фото). 

В чём же причина? 

Стало очевидно что трафик уже поделён и выпал на долю тех, в ком заинтересована сама платформа. Что до остальных, то вы можете зайти и убедиться сами, выше 100-200 на одном видео, мало кто шагнул. Бывают однократные "вспышки на солнце", но они очень быстро прекращаются и трафик снова стоит мёртвым грузом.

Так вот на радостях, что монетизация на платформе появилась,  очень многие стали регистрироваться в приложении, чтобы её получить и таким образом очень быстро количество пользователей выросло, о чём даже смело писали в официальной группе. И это был удачный ход со стороны привлечения аудитории, без использования рекламы. Потому что очень многие, решили, что на "безрыбье и рак рыба", и вбухали большое количество видео, с надеждой на большое количество показов.

Проведя эксперимент и потратив некоторые часы на создание видео, могу сказать, что выйти на 1.000 просмотров достаточно сложно, притом учитываются не все просмотры, а сюжеты от 10 секунд, с достаточной глубиной просмотров, ну и соответственно достаточным количеством. То есть если, суммировать все мои видео, можно однозначно понять, что рублей 20 за эти часы конечно заработаю, но не более того.

Так есть ли смысл в этой монетизации, для не топовых блогеров и обычных пользователей Яруса? 

Думаю нет, это больше была приятная новость, чем полезная плюшка. А как будет развиваться события дальше, я расскажу уже в следующей статье. Вы делитесь мнениями в комментариях, что думаете по поводу монетизации на Ярус и успели ли попробовать и как получить?

Оценить публикацию