Яшмовая лягушка: упражнение, которое поможет похудеть за счет снижения аппетита

Яшмовая лягушка: упражнение, которое поможет похудеть за счет снижения аппетита


К лету народ, как правило, старается улучшить состояние своей фигуры. Это связано с тем, что после зимы мы набираем вес: в холодное время года у нас снижается скорость обменных процессов, почему мы и набираем вес. Плюс в зимний период человек часто ест чуть больше, а когда наступает тепло нам пищи нужно меньше. Привычка же может оставаться. В результате переедание и как следствие лишний вес, проблемы в работе пищеварения, тяжесть в животе, высыпания на лице. Плюс повышенный голод можно наблюдать при частом стрессе, голод от него утолить очень сложно. В таком случае рассмотрим упражнение дыхательное, чтобы снижать аппетит и помочь своей фигуре, а также пищеварению.

Начнем с того, что у нас есть разные виды голода, но часто выделяют 2 основных: физический и эмоциональный. Физический голод - это естественный голод, который возникает тогда, когда организму нужны полезные минералы и витамины. А эмоциональный голод - это голод, который возникает под действием стресса и негативных эмоций. Этот голод в отличие от физического имеет свои особенности. Он возникает очень резко, неожиданно, при чем голод этот сразу достаточно сильный, а еще его очень сложно как-то заглушить. Обычно он проходит сам, когда человек успокаивается, но мы зачастую его пытаемся заедать определенными продуктами ( сладкое, мучное, жареное, жирное). И именно этот голод способствует возникновению лишнего веса, а переедание зачастую способствует проблемам с пищеварением ( появляется тяжесть, вздутие, застойные явления ). И еще мы знаем, что при наличии проблем с пищеварением часто возникают проблемы и на лице.

Собственно здесь возникает понимание, что для получения хорошего результата нам необходимо снижать еще и уровень стресса. Если вы быстро успокоитесь, то сможете сразу уменьшить эмоциональный голод.

Но в случае с упражнением яшмовая лягушка - оно еще и позволяет улучшить работу пищеварения в целом, снижая уровень голода. Подходит для тех, кто "растянул желудок" и хочет снизить частоту приемов пищи. 

Упражнение делаем на пустой желудок, но не после еды. При наличии гастрита, язвы 12ПК или желудка любая практика требует того, чтобы вы о ней поговорили со специалистом.

Как делать упражнение яшмовая лягушка:

Для упражнения нам необходим стул, важно - не спешить при его исполнении:

  • Встаем на 2 шага от спинки стула.
  • Мягко наклоняемся вперед.
  • Локти ставим на стул, ладони соединяем друг с другом.
  • Делаем вдох через нос, а живот втягиваем, как вакуум.
  • Выдох - живот расслабляем и выпячиваем. Выдох также через нос.

Повторяем упражнение еще 5-8 раз. Не спешите, не делайте резких движений.

Оценить публикацию