«Ювентус» не заплатит за Малкома требуемую сумму

«Ювентус» не заплатит за Малкома требуемую сумму


Очередным клубом, куда может перебраться бразильский полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Малком, стал туринский «Ювентус». И все бы ничего, однако позиция руководства «сине-бело-голубых» уже давно озвучена – 40 миллионов евро. Именно такая цена установлена за переход футболиста. И нужно признать, что «Ювентус» не заплатит за переход Малкома требуемую сумму.

          Нет, если бы сейчас были еврокубки, вопросов было бы гораздо меньше. Возможно, Малком бы проявил себя на евроарене и тогда интерес со стороны европейских грандов был бы объясним. Но мы говорим о футболисте, который провел сезон только на просторах России. И сохранять подобный интерес к футболисту, который уже давно не показывал свой уровень на фоне европейских команд, довольно сложно.

          Нет, отрицать возможный интерес точно не стоит. Он вполне имеет место быть. Но, кто сейчас всерьез может поверить, что за Малкома кто-то заплатит требуемые 40 миллионов евро? Если Малком считается звездой на просторах РПЛ, это вовсе не означает, что он сможет сохранить свой статус на просторах европейских полей.

          И тут получается довольно интересная ситуация. С одной стороны, контракт бразильского полузащитника будет действовать до 2027 года, а с другой, не раз звучали высказывания, что Малком хочет вернуться в еврокубки. Ситуация довольно интересная, да и продажа полузащитника, вполне могла бы стать отличным подспорьем для «сине-бело-голубых».

          Однако цена трансфера слишком высока для европейских клубов. Ее нужно уменьшать как минимум до 25 миллионов евро, чтобы действительно появился реальный интерес. Но, руководство «Зенита» точно не пойдет на подобный шаг.

          Вот и выходит, что руководство «Ювентуса» не заплатит требуемые 40 миллионов евро. Если цена существенно будет уменьшена, тогда можно будет говорить о трансфере и в другие клубы. А на данный момент, вероятность трансфера фактически равно 0.

Оценить публикацию