За что китайцы любят русскую красоту

За что китайцы любят русскую красоту


Одна из причин, за что же восточные друзья считают русских красивыми — большой разрез глаз. В 99 процентов случаев у русских двойное веко, в отличие от азиатов. Блефаропластика в Китае, а также в других восточных странах, одна из популярных пластических операций на сегодняшний день.

Для многих русских людей белая кожа считается признаком болезни или усталости. Русские любят загорать, чтобы их кожа имела золотистое сияние. Так человек выглядит моложе и счастливее. Для китайцев отнюдь все наоборот. Белая кожа издревле считалась признаком высокого социального и материального положения. Поскольку рабочий класс трудился на открытом воздухе и имел возможность загорать. А богатые сидели дома и ничего не делали, прогуливались по своим имениям с зонтиком и были при этом аристократично белыми.

Китайцам нравятся объемные черты лица у русских  — четкий очерченный овал. Китайское лицо круглое и более плоское, с не таким выраженным подбородком как у русских. Для китайцев нос с высокой переносицей считается привлекательным, даже с наличием горбинки, потому как их переносица слабо выражена.

Высокий рост в Китае, в отличие от Японии, где ценится миниатюрность, считается стандартом красоты. Иметь высокий модельный рост девушек от 170 сантиметров считается очень привлекательным и красивым.

Несмотря на то, что китайцам нравится русское телосложение своими объемными формами, с другой стороны китайские мужчины опасаются таких женщин. Это связано с тем, что сами по себе китайцы худенькие и им не нравится явный контраст на фоне полногрудых русских красавиц. То же самое касается и китайских девушек. Им нравятся русские накаченные и коренастые мужчины, но они их боятся из-за своей миниатюрности. Одна китаянка призналась — а вдруг она где-то оплошает и он ее накажет. Конечно же это что-то вроде шутки, но китайские девушки рядом с таким мужчиной не чувствуют себя в безопасности, в отличие от русских леди.

Культ на "няшность" в стиле у китайских девушек, который заключается в нежности и моложавости, все же в глазах мужчин Китая уступает более агрессивному и открытому стилю как у русских девушек. Но опять-таки, они не привыкли к такой красоте, в связи с тем, что в Китае утвердились другие стандарты красоты. Да, понемногу макияж у азиаток переходит в более яркий и агрессивный стиль с ярко накрашенными глазами и губами. 

Оценить публикацию