Зачем для здоровья и молодости растягивать переднюю поверхность тела. Как это можно сделать

Зачем для здоровья и молодости растягивать переднюю поверхность тела. Как это можно сделать


На данный момент человек не так часто для выбирает для себя упражнения, которые предполагают растяжку. Человек больше времени выделяет на кардиотренировки, силовые упражнения. А ведь именно растяжки помогут помочь мышцам тела, расслабят их, снимут тонус, что отлично может помочь молодости нашего лица, а также здоровью спины и даже прессу. Но мало кто может подумать о том, что растягивать переднюю поверхность тела также необходимо. Зачем и как это можно сделать?  Давайте смотреть.

Начнем с того, что у нас в области передней поверхности тела существует передняя поверхностная миофасциальная линия. Эта линия представляет собой группу мышц, которые связаны между собой одним фасциальным слоем, за счет такого строения эта линия позволяет нам наклоняться вперед, в стороны, двигаться, удерживать тело в пространстве. Но в бльшей степени нагрузку на этой линии берут на себя ноги и стопы. А сама линия начинается от пальцев стоп, проходит по всей передней поверхности тела и заканчивается в области мышц шеи. За счет этого нагрузка в области ног начинает двигаться вверх к мышце пресса, к мышцам груди и шеи. Если такое происходит, то мы можем столкнуться с рядом проблем, а именно:

  • Мышцы пресса могут ослабляться, почему они не смогут удерживать и стабилизировать поясницу, в спине может появиться боль.
  • От того, что поясница напрягается может ворзникать боль в задней поверхности шеи и учащаться головная боль.
  • Постепенно появляется нагрузка на передние мышцы шеи, так как линия заканчивается в области мышц шеи, а это может выдавать проблемы с нижней третью лица. Могут появляться оплывы овала лица, морщины на шее, оплыв зоны декольте.

А с растяжкой передней поверхности тела мы снимаем напряжение и тонус с мышц, почему уменьшается напряжение в спине, усталость, да и лицу помогаем. Растяжку конечно же можно сделать при помощи упражнений. Но перед тем, как говорить об упражнении отметим, что при грыжах и протрузиях в спине о любом упражнении стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение для растяжки передней поверхности тела:

Упражнение исполняется лежа на полу:

  • Ложимся на пол, на живот.
  • Одну ногу сгибаем и хватаем её рукой за область икры.
  • Затем мягко начинаем подтягивать стопу к ягодичной зоне.
  • Фиксируем положение на 10-15 секунд.
  • Повторяем другой ногой.

На каждую ногу сделайте 4-6 повторов.

Оценить публикацию