Зачем рожать второго ребёнка?
История из жизни

Зачем рожать второго ребёнка?


Жизнь Лены многим кажется сказкой. Муж довольно хорошо зарабатывает, в дома, как говорят, полная чаша. 
Хорошая квартира в престижном районе города, машину ей супруг приобрел прямо из салона, новенькую иномарку. 
Лена сидит дома, занимается ребенком. Квартиру ей приходит убирать сотрудница клининговой службы. Готовить тоже ей много не надо, муж с удовольствием водит ее по ресторанам, частенько завтракает и  обедает в кафе возле работы. Ребёнок ходит в частный садик, в будни питается там. 
Помимо это родители мужа живут совсем близко, внука обожают, часто берут его на выходные. Даже на хоккей и на английский его водит дед, отец мужа. Забирает из садика и везет на занятия, потом кормит в каком-нибудь приличном месте.
У Лены масса свободного времени, муж целый день на работе, сын в садике или на занятиях. А поскольку и денег в семье достаточно, то она ходит на фитнес, в Спа-салоны. 
Ей даже муж говорит, что хочет видеть с собой красивую женщину, и эта ее основная работа. 
Однако с тех пор, как сын немного подрос, ее все спрашивают:
-Неужели второго родить не можешь? 
Сыну уже 5 лет, скоро 6 будет. Деньги есть, не работаешь, свекровь и свекр под боком, рожай хоть пятерых. 
Однако Лена не хочет. Муж ее об этом не просит, ему достаточно сына, это ведь наследник. Свекрам тоже, они души во внуке не чаят. Он полностью похож на из сына. Такой же спортивный, серьёзный, любит все узнавать. 
Вкладывают они в него много. 
А Лена чувствует, что выполнила свою миссию, родила ребенка. Муж зарабатывает деньги, а воспитанием ребенка занимаются свекр со свекровью. Они растет себе будто второго сына. 
От Лены требует только одно, никуда на вмешиваться. Ее мнение не учитывается. Она сама даже вещи сыну не покупает, все с одобрения родителей мужа. 
Она им ребенка родила. Поэтому рожать второго ребенка Лена смысла не видит. 
Родителям мужа второй внук не нужен, муж занят только своей работой. А Лена так привыкла, просто жить и заниматься своей внешностью, что боится что-то менять. 
Сомневаюсь, что этой семье нужен второй ребенок. Тем более если он будет не таким спортивным и умным, как первый. 
Лене иногда кажется,что если она родила дочку или не такого смышленного сына, то свекор со свекровью заставляли ее рожать, пока не получится то, что им надо. А так первый получился, и все больше им не надо. 

Оценить публикацию