Захоронение Калифорнии, которое не должны были найти

Захоронение Калифорнии, которое не должны были найти


В Калифорнии,Сан-Франциско, в наши дни во время проведения ряда работ на территории частного владения обычными гражданами соединенных штатов было обнаружено очень странное квадратной формы сооружение, похожее на шкатулку, а может - гробик или ларец.

Находка, которую обнаружили внутри поразила. А внутри находилось тело малышки, возраст которой не превышал и четырех лет, когда она умерла. Но удивительное было то, что сама шкатулка или гробик указывали - это захоронение не годичной или десятилетней давности. -Секрету очень много лет. И как же так получилось, что тело малышки было не тронуто временем?

Как нашли захоронение

В теплый весенний день, одна американка решила разобрать гараж, а для этого нужно было снять доски. После того, как началась работы, под гаражом был обнаружен гробик, весь покрытый ржавчиной.

Крышка гробы была надежно привинчена к основанию, поэтому пришлось использовать инструменты. Строители аккуратно вскрыли этот предмет и ахнули. Шкатулка скрывала в себе еще один ларец, меньший по размерам, но уже со стеклами, очистив которые рабочие и увидели содержимое

Внутри находилось тело светловолосой маленькой девочки, которое совсем не соответствовало тому времени, сколько под землей находилась эта шкатулка. Впрочем сам полупрозрачный ларец вскрывали специалисты, которых вызвали владельцы территории

Убийство ребенка?

Специалисты исключили убийство девочки и более того, не обнаружили ни одной причины, которая бы указывала на насильственную смерть.

Внешний вид и забота, с которой тело предали земле, указывало на то, что девочка была из состоятельной семьи, а при жизни ее точно любили. В волосах ребенка обнаружена лаванда, а по бокам тела эвкалипт и цветы. Тело ребенка было забальзамировано и, похоже, эта работа стоила больших денег родителям.

Но вердикт стражей порядка таков - это не криминальное тело, поэтому вам его и хоронить.

В Камифорнии действовал закон - в случае обнаружения тела на вашей территории и отсутствия признаков криминальной смерти, похороны должны быть выполнены владельцем территории.

Итак, перед Эрикой Карнер стояло две задачи

  • Найти настоящих родственников ребенка
  • Провести ее похороны

Похороны  найденного тела

Эрика начала параллельно поиски и похороны,поскольку после вскрытия гроба, туда попал кислород и процесс разложения стремительно захватил тело.

Две дочери неравнодушной Эрике дали имя девочке - Миранда, а сама Эрика дала имя Ева.Так и получилось, что у безымянной малышки появилось двойное имя

Поиски родственников найденного тела в гробу

 Нужно ли было искать родственников найденного тела в гробу, которые может быть никогда и не слышали об этой родственнице? Эрика решила, что нужно, поэтому группа волонтеров принялась за работу и вот, что удалось выяснить. 

На месте территории, владельцем которой является Эрика, было кладбище в период с 1866 по 1890 год.  И хотя сейчас после последнего захоронения и закрытия кладбища ждут 100 лет, а только потом сносят его, раньше так не считали. Кладбище было стерто с лица земли через 30 лет после последнего захоронения.

Многие забирали и перехоронили своих родственников, вот поэтому на этой территории было найдено только лишь одно тело.

Карта кладбища

В архивах волонтеры нашли карту кладбища и выяснили примерный участок захоронения, где обнаружено тело девочки. Без труда удалось найти и выяснить ее родителей. Ими оказались Эдит Говард Кук и Горацио Нельсон. Их дочь умерла в возрасте 2 лет и 10 месяцев

Анализ ДНК найденного тела малышки

Силами добровольной организации провели анализ ДНК и установили, что девочка последние полгода голодала, что, очевидно,говорит о болезни, в результате которой она умерла. Однако патанатомическое вскрытие не проводили, поэтому выяснить болезнь не удалось. Цели такой не было.

По ДНК в наши дни довольно-таки легко установить родственников.

Но здесь смерть малышки была полтора века назад или около того.

 Учитывая, что самые ближайшие родственники девочки максимально могут иметь 12,5% ДНК, при этом солидный возраст, рассчитывали установить лишь примерное родство. 

Однако здесь же в Калифорнии по анализу ДНК был обнаружен 81 летний мужчина по фамилии Кук. Его ДНК совпало с ДНК девочки как раз на 12,5% Сомнений никаких не могло быть. Этот мужчина мог быть внучатым племянником девочки.

После того, как был найден родственник Евы-Миранды, мужчина сделал девочке надгробие, где уже точно указал и имя,и фамилию, и годы жизни

Оценить публикацию