Замок Гарибальди

Замок Гарибальди


Одна из достопримечательностей Самарской земли, удивительное место, вызывающее у многих туристов восхищение и восторг не меньшие, чем обзор с Вертолетной площадки, прогулка по набережной или посещение Музея Модерна — это замок Гарибальди.

Уникальное архитектурное сооружение выполнено в готическом стиле и представляет собой частную собственность.

Замок расположен в селе Хрящевка недалеко от Тольятти. Помимо собственно замка, на территории — фонтаны, множество клумб, необычного оттенка гортензии, скульптурные композиции. Здесь и рыцари, и драконы, и горгульи. Здесь словно оживает легендарное Средневековье.

Ещё в 2006 году на этом месте находился развлекательный комплекс с банями, бассейнами и искусственными скалами. В 2006 году застройщик предложил местному «колбасному королю», владельцу крупнейшего производства Олегу Гарибальдьевичу Кузичкину построить гостиницу в виде замка. Со временем идея не только воплотилась в жизнь, но и получила серьёзное развитие.

Теперь территория замка разрослась, расширилась. Даже не верится, что такое великолепное монументальное сооружение расположено в российской глубинке. Кажется, прогуливаться по роскошной территории замка можно бесконечно долго, разглядывая каждую архитектурную деталь, каждую башенку. Одну из замковых стен, к примеру, украшают влюбленные дракончики.

Летом здесь растут роскошные гортензии, работают великолепные фонтаны.

Место популярно для проведения прогулок и фотосессий, в том числе, романтических и свадебных. Еще бы, кажется, лучшего места для этого просто не найти!

Туристы могут приобрести тематические сувениры (зонты, пишущие принадлежности в виде драконов, горгулий, футболки, посуду и многое другое), а также спуститься к реке и искупаться.

Словом, местечко поистине волшебное, его, без сомнения, стоит посетить!

 

Оценить публикацию