Заработок на сайте Спасибовсем

Заработок на сайте Спасибовсем


Сайт-отзовик Spasibovsem иногда попадался мне в поиске, особенно когда я искала отзывы на приложения и другие сайты.

 Я решила узнать, как на нем зарабатывают. Вот какие условия обнаружились.

При регистрации на личный счет на сайте начисляется 300 рублей. Причем указано, что это условие выполняется только «до 31 мартабря». Но объявление на сайте висит всегда. Сразу вспомнились разные санлайты с их ежемесячной ликвидацией и распродажей остатков.

Стоимость за 1000 просмотров изменяется в зависимости от категории товара, сезонности, личного коэффициента автора и может составлять от 0 до 1000 рублей за 1000 просмотров. Ага, конечно. Выглядит как замануха и одновременно намекает, что за просмотры можно получить 0.

Минималка на вывод - 200 рублей (раньше было 500). Вывод на Киви, Юмани, Вебмани.

Требования к отзывам: от 750 символов, просмотр отзыва должен быть не менее 15 секунд, чтобы его засчитали. 

Но этот отзовик в Яндексе с лупой не найдешь. Разве что когда ищешь отзывы на другие сайты. И в интернете много негативных отзывов на Спасибовсем: люди жаловались, что их отзывы отклоняют как рекламу или антирекламу, хотя они таковыми не являются, блокируют аккаунты без объяснений.

Однако из любопытства я решила попробовать. Написала 2 небольших отзыва про витамины с фото и описанием плюсов и минусов. Через несколько часов долгих размышлений над моими текстами их отправили на доработку с вопросом «можете прикрепить чек о покупке товара?» Ага, щас пороюсь в специальном сейфе для хранения чеков на то, что я купила полгода назад. Я ответила «нет», после чего оба отзыва все же опубликовали. 

Третий отзыв отклонили с пояснением «Размещение любой рекламы и промо материалов запрещено». Надо ли говорить, что никакой рекламой (как и антирекламой) мой отзыв не был? В нем были описаны личные впечатления, плюсы и минусы в том же стиле, что и в предыдущих отзывах. То есть произошло то, на что жаловались пользователи - отзывы отклоняются по настроению левой пятки модераторов сайта. Угадывать, какое у них будет настроение в следующий раз, мне не хотелось. Как и тратить время на такую чушь. Кстати, комментарии там тоже модерируются и иногда отклоняются.

Так что я закончила этот эксперимент и от сайта у меня остались только негативные впечатления. А мои отзывы там так и болтаются и за месяц заработали пару рублей, потому что 1 просмотр стоил от 2 до 9 копеек. После чего начисления остановились, ведь больше я там не писала. Я, конечно верю, что кто-то умудряется зарабатывать даже на этом сайте, но убедилась, что не зря столько на него жалуются.

Оценить публикацию