Женственность глазами мужчин: какие женщины привлекают внимание и притягивают мужчин

Женственность глазами мужчин: какие женщины привлекают внимание и притягивают мужчин


Интересный факт: понятие женственности мужчины и женщины трактуют по-разному. Какой же, по мнению мужчин, должна быть женственность?

Многие думают, что правильно подобранная одежда и красивы макияж - это женственность. На самом дела, понятие женственности значит куда больше, и основную роль здесь играет даже не фигура.

Разумеется, ваши внешние данные занимают не последнее место в проявлении женственности, но все же большинство мужчин больше ценит внутренние качества женщины. О том, как развить в себе умение быть женственной и как правильно проявлять свою женскую силу, мы расскажем в нашей сегодняшней статье.

Существует два вида женственности

1. Внешняя привлекательность.

Душа и богатый внутренний мир – это, безусловно, важно, но мужчины, прежде всего, обращают внимание на внешние данные. Одного взгляда на девушку им достаточно для определения степени привлекательности и оценки женственности.

Первое, что бросается в глаза мужчинам при встрече с незнакомой женщиной, это волосы. Длинные волосы смотрятся выигрышней коротких стрижек. Но здесь надо подходить индивидуально, выбирая, что кому подходит, стараясь избегать вычурных и экстравагантных причесок.

Сегодня в тренде бодипозитив, но стандарты женской фигуры еще никто не отменял. Желательно избегать излишнего веса. Не следует забывать о правильном питании и занятиях спортом для поддержания своего тела в тонусе.

Проявления женственности не исчерпываются одной природной внешностью. Мужчины также обращают внимание на женский гардероб. Приветствуется наличие в нем нарядов из воздушных, легких тканей. Обувь на высоких каблуках, платья – тоже привлекают мужской взгляд.

Важно понимать, что мужчины с недоверием относятся к девушкам, использующим подчеркнуто яркий макияж. Считают это вульгарным и навязчивым способом привлечения внимания. Макияж должен подчеркивать красоту, но не бросаться в глаза.

С фигурой и внешними признаками женственности разобрались. Но яркая внешность – это не данность, а труд. За своей внешностью нужно следить и ухаживать. Необходимые атрибуты внешнего вида – свежая кожа, опрятный маникюр, ухоженные волосы.

2. Внутренняя привлекательность.

У каждого мужчины свой идеал внутренней женственности. И не каждый сможет четко сформулировать эти критерии. Но, если опросить большое количество мужчин, то некоторые схожие маркеры поведения нам удастся выявить.

Помимо стройной фигуры и приятного личика, парни обращают внимание и на внутренний облик девушек.

Если проанализировать мужские форумы, то можно приблизиться к пониманию того, что такое внутренняя женственность глазами мужчин?

Парни хотят видеть в девушках спокойствие и уравновешенность. Эксцентричность, чрезмерное проявление эмоций, особенно на публике, скорее отбивает у возможных кавалеров желание познакомиться.

Твердость характера – ценное качество в наше время. Но далеко не каждый мужчина захочет увидеть рядом с собой начальника. В парнях заложен инстинкт защитника, им хочется опекать, оборонять, быть опорой. Если девушка позволяет заботиться о себе, это не говорит о ее слабости.

Подлинная женственность раскрывается во время личного общения. Умение поддержать разговор, быть тактичной, эрудированность приветствуется. Но главное во время общения - умение создавать доверительную атмосферу, научиться слушать собеседника и сопереживать его истории.

Эмоциональность тоже является неотъемлемой женской чертой. Не нужно, следуя феминистской пропаганде, стараться изживать в себе природное начало. Обычно, женская эмоциональная опустошённость свидетельствует о глубоком потрясении. Не нужно стыдиться проявления чувств. Но знайте меру, чтобы не впасть в другую крайность и не прослыть истеричкой.

Что такое женственность – мы разобрались. Как стать женщиной притягивающей взгляды и внимание мужчин?

Умение вдохновить своего мужчину

Женщина в силах вдохновить своего мужчину на что угодно, от покорения горных вершин до мытья посуды после праздничного пиршества. Важно, чтобы мужчина испытывал желание сделать то, что возвысит его в глазах любимой, вызовет ее восхищение и восторг. Стоит подчеркнуть, что желание совершить подвиг должно быть желанием самого мужчины, а не навязанное извне.

Совет. Всем своим поведением показывайте, что вы верите в своего мужчину, и видите его достоинства. Он должен знать, что вы – в его команде: радуетесь любому его свершению, даже самому незначительному. Замечайте те усилия, которые он прилагает, цените их и почаще говорите ему, какой он сильный, мужественный и благодарите его за заботу о себе.

Внешний вид

Да, мужчины любят глазами! Не стоит забывать, что идеал женской красоты у каждого мужчины формируется еще в раннем детстве, когда для него образцом женственности является его мама или другая значимая для него женщина.

Совет. Несмотря на то, насколько идеальна или неидеальна ваша внешность, вы имеете большой шанс встретить того, который будет искренне считать вас самой красивой и желанной. Конечно, если вы будете уважать то, что дано вам от природы: ухаживать за собой, одеваться стильно и со вкусом, не перебарщивать с косметикой и парфюмом.

Поведение

Женственность предполагает стиль поведения, в корне отличающийся от мужского. Хотите, чтобы мужчине рядом с вами было комфортно, чтобы он хотел вновь и вновь возвращаться к вам? Постарайтесь не проявлять агрессивности и напористости, исключить из своей речи грубые слова и не спорить до хрипоты. В мужском сознании женщина должна быть ласковой, нежной, мягкой и уступчивой. Конечно, есть ситуации, когда девушке приходится давать резкий отпор, но пусть они будут исключением, а не правилом.

СоветПроведите несколько часов перед видеокамерой: понаблюдайте за своей жестикуляцией и мимикой. И если ваши движения слишком резкие и размашистые, постарайтесь придать им больше плавности. В мимике не должно быть крайностей: гримасничанье отталкивает так же, как и застывшее, лишенное мимики лицо. Возможно, для того, чтобы немного изменить эти моменты, вам стоит потренироваться перед зеркалом.

Подавляющее количество мужчин обращают внимание на женский голос: их привлекает не слишком высокий, писклявый, но и не слишком грубый тембр. Существуют специальные упражнения, которые можно делать самостоятельно, или под руководством тренера – они помогут придать голосу нужный окрас.

Личностные качества

Женское начало подразумевает способность выглядеть уязвимой, не стесняться своей слабости, готовность принять помощь мужчины. Ведь каждому из них хочется проявить себя защитником, так дайте мужчине эту возможность! Не менее важно умение проявлять интерес к мужчине, к его делам и заслугам, способность поддерживать разговор, понимать и ценить его шутки.

Совет. Наше время часто требует от женщины силы, упорства, агрессивности. Но даже если вы на работе – требовательная начальница, оставляйте свою деловитость в офисе. Почаще просите у своего мужчины помощи, пусть даже в небольших делах. Дайте ему проявить свою мужественность и заботу о вас.

Если эту статью читают мужчины - напишите свое мнение, на что вы обращаете внимание в девушке?

Оценить публикацию