Жизнь и судьба одного из самых неприятных персонажей из "Гарри Поттера" - Долорес Амбридж
кадр из фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса"

Жизнь и судьба одного из самых неприятных персонажей из "Гарри Поттера" - Долорес Амбридж


кадр из фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса"

Долорес Амбридж многие не возлюбили из-за ее взглядов на жизнь и методов воспитания в Хогвартсе. Она была готова на все ради власти. Не боялась использовать запрещённые методы, чтобы запугать своих оппонентов.

Ранние годы и работа

Долорес появилась на свет в последних числах августа 1965 года. Она родилась в семье волшебника и магла. Брат Долорес был сквибом. Семья девочки не была счастлива, сама волшебница втайне не любила родителей. Мать она презирала за то, что она была маглом, а отца - за отсутствие желания расти на работе.

Когда девочка была подростком, ее родители разошлись. Она осталась жить с отцом. Мать и брата она больше никогда не видела, а всем рассказывала, что является чистокровной волшебницей.

В Хогвартсе девочка училась на факультете "Слизерин". После окончания школы, она устроилась работать в Министерство на должность младшего стажёра.

кадр из фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса"

По характеру Долорес была хитрой и нетерпимой. Не раз она присваивала себе чужие заслуги. В возрасте 30-ти лет волшебница стала главой отдела. После того как отец ушел на пенсию, Долорес всем говорила, что ее отец был членом Визенгамота, а не мыл полы в Министерстве.

Женщина быстро поднялась по карьерной лестнице. Стала старшим заместителем министра магии и судьей Визенгамота. Замуж она так и не вышла.

Слушание в министерстве и должность в Хогвартсе

кадр из фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса"

Амбридж присутствовала на слушании Гарри Поттера. Она открыто говорила о том, что мальчик намеренно использовал заклинание в присутствии магла, а историю про дементоров придумал.

Позже Амбридж становится новым преподавателем в Хогвартсе. В дальнейшем она занимает пост генерального инспектора, а затем директора.

Когда Долорес узнаёт про отряд Дамблдора, а Гарри проникает в ее кабинет, она считает, что мальчик хотел отправиться с волшебнику. Женщина была готова использовать запрещённое заклинание, чтобы узнать правду. В итоге Гермиона ее отвлекает и отводит в Запретный лес, где Долорес забирают кентавры.

В дальнейшем Дамболдор спас волшебницу. Ее сильно пугал топот копыт. Она сбежала из Хогвартса и вернулась в Министерство. Но Амбридж не была наказана за то, что злоупотребляла властью в Хогвартсе.

Дальнейшая судьба

кадр из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1"

После захвата Министерства, Долорес не просто сохранила свой пост, но ей дали дополнительные полномочия. Медальон, который она забрала у Наземникуса, она выдавала за семейную реликвию. Всем Амбридж говорила, что принадлежит к древней семье волшебников.

После того как Волан-де-морт пал, Амбридж судили за ее связь с темным волшебником, пытки, отправку в тюрьму и гибель нескольких человек.

Оценить публикацию