Зловеще-мистическое исчезновение Джемисонов

Зловеще-мистическое исчезновение Джемисонов


Осенью в октябре 2009 года в лесисто-скалистой местности, в 50 километрах от небольшого города в Оклахоме пропадает семья Джемисонов из двух взрослых (Шерил и Бобби) и одной дочки дошкольного возраста.

В семье Джемисон все было тяжело и можно сказать,что всегда

 Давайте посмотрим на факты

  1. За год до свадьбы с Шерил, Бобб попадает в автокатастрофу и всю оставшуюся жизнь мучается от болей в спине
  2. Бобби конфликтует с отцом, который попытался его переехать на своей машине. А причина - нежелание делиться половиной от продажи бизнеса. 
  3. Брат Бобби, приехавший погостить к ним с Шерил, вдруг нападает на Шерил из-за того, что в ее роду есть связь с коренным населением США 
  4. Сын Шерил от первого брака, Колтон, при разводе Шерил с бывшим мужем, выбирает отца и, соответственно, отец получает единоличную опеку над мальчиком. Сам Колтон называет мать слишком тяжелой и грустной. Шерил пытается покончить с собой
  5. Родная сестра Шерил погибает от быстрой аллергической реакции на укус пчелы. 

В семье Шерил и Бобби коллективные галлюцинации

Это требует отдельного обзора, поэтому выделим в абзац. 

Шерил пишет записки нечистой силе, чтобы та исчезла, а Бобби пытается в церкви узнать, как можно избавиться от злых духов. Бобби хочет сделать серебряные пули от нечисти. Семья изучает родословную дома и приходит к выводу, что дом стоит на месте индейского кладбища, а в самом доме трагически погибла семья, которая теперь из всех навещает. Конечно, о том,что семья общается с духами, знали все в городке. Кажется, что будущим убийцам такая информация может только быть на руку, например, можно и самим прикинуться духами... да много чего можно придумать.. 

Попытка убежать от проблем 

В один момент семья решает сменить место жительства и выбирает участок земли в 50 км от нынешнего дома. Осмотрев первый раз участок, семья принимает решение купить его и начать переезд. Восьмого октября Джемисоны едут туда уже с вещами. По пути они заезжают к владельцу этого ранчо. К слову сказать, это  единственный человек, который знал, куда поехала  семья. 

Семья была нелюдимой, поэтому их исчезновение заметили лишь тогда, когда.. ⬇️

Через восемь дней спортсменами, которые вышли на велопробежку обнаружен внедорожник семьи Джемисон. Внутри находилась собака. Машину вскрыли, собаку изъяли.

Расследование по горячим следам

Считается, что семью искали несколько сотен добровольцев и не нашли никаких признаков борьбы или крови, также не было тел

Однако тела все же нашли через 5 лет лет  в четырех километрах от брошенной машины. Тела лежали лицом вниз. 

Но почему их не нашли РАНЬШЕ? Как сказал шериф, они были прикрыты осенней листвой. Но тела лежали не в зарослях, поэтому версия с листвой весьма сомнительная, хотя деревья там действительно есть. 

Версии расправы над семьёй 

Версия первая 

Старые счёты с отцом или братом Бобби. Но у обоих железные алиби. Один в тюрьме, а другой просто не способен сам передвигаться на такие расстояния и тем более справиться с двумя взрослыми людьми. 

Вторая версия

Запрещенные вещества: продажа или приём, или все вместе. Оба принимали рецептурные антидепрессанты и никаких признаков других веществ обнаружено нигде не было

Третья версия 

Суицид. Но кто перевернул тела лицом вниз? Почему раньше тел там не было. Версия с листвой кажется глупой. Несколько сотен добровольцев не могли преодолеть радиус в 5 километров и слой листвы в 10 сантиметров? 

Версия четвёртая. Убийство 

В черепе Бобби обнаружено пулевое отверстие, правда позже эта версия аннулирована 

Но кто мог убить семью? 

В этом деле внимание полицейским почему-то привлекает "библия ведьм", в то время как вся семья жаловалась на одинаковые видения. То они ведили семью, то девочку мёртвую. Странно ещё и то, что даже маленькая дочь видела духов, которые могли быть самыми настоящими злодеями, маскирующимися под духов. 

Мотив этой версии. Семья собиралась купить ранчо. Но если убрать семью, а задаток оставить себе, то и ранчо, и деньги на месте. 

А семейство связаное с ведьмами и прочей нечистью,  в первую очередь заподозрят в психиатрических проблемах и ритуалах

Вопросы и находки в машине

Почему собака не погибла за восемь дней без воды в запертой машине? 

В кузове были камни, которые вывезены из другого места. Камни могли быть для предотвращения пробуксовки заднего моста 

Обнаружена сумочка под сидением жены с 32.000 долларов. Ранчо стоило 64.000 долларов. Портфель, который исчез мог содержать половину суммы и передан хозяину ранчо ранее утром. 

Оценить публикацию