ZTE A51 – смартфон, который не нужно покупать

ZTE A51 – смартфон, который не нужно покупать


Среди бюджетных смартфонов могут появляться разные варианты. Однако для нетребовательных людей, недорогие смартфоны являются одни из наиболее приоритетных вариантов покупки. Одним из таковых является китайский смартфон ZTE A51.

                Пусть сейчас в магазинах ZTE A51 стоит около 7-7,5 тысяч рублей, то еще годом ранее данный аппарат можно было бы приобрести за 4-4,5 тысячи рублей. Однако в данном ценовом сегменты точно стоит поискать что-то более лучшее, нежели данный аппарат.

                Проблема состоит в том, что телефон прямо из коробки начинают жить своей жизнью. Причем проявления самые разные – постоянные перезагрузки, отключение сети и т.д. По гарантии смартфон вернуть попросту нельзя, ведь в магазине напрямую говорят: «А что вы ожидали, когда покупали данный смартфон?».

                  И нужно признать, что в ZTE A51 есть еще одна очень важная проблема. Очень слабый аккумулятор. Т.е. при не самом активном условии, батареи вам будет хватать только на половину дня. А заряжается аппарат довольно долго, учитывая, что в комплекте идет блок питания на 2Вт и поддержки быстрой зарядки попросту нет.

                Стоит ли говорить о том, что использование смартфона в данном случае будет превращаться исключительно в возможность поиска новой розетки? Явно нет, а повербанки попросту не спасают, ведь нельзя использовать смартфон и постоянно носить дополнительный портативный аккумулятор.

                Единственный плюс, который можно найти в данном смартфоне – наличие бесконтактной оплаты. Наличие модуля NFC в данном ценовом диапазоне, точно является отличным вариантом для комплектации. Но это не является поводом для покупки данного смартфона.

                В остальном же телефон представляет собой «кирпич». Повседневное использование данного смартфона попросту не возможно, если нет зарядки под рукой. Т.е. стоит ожидать, что телефон вполне сможет отработать 4-6 часов, после чего попросту выключиться из-за того, что разрядился.

Оценить публикацию