Звезда сериала «Граница. Таёжный роман» Елена Панова — актриса, игре которой верит зритель
Елена Панова в молодости

Звезда сериала «Граница. Таёжный роман» Елена Панова — актриса, игре которой верит зритель


К/ф «Бой с тенью»

Талантливая актриса

Обаятельной, женственной и искренней актрисе удается создать правдивые образы, которые притягивают и остаются в памяти надолго. Талант, помноженный на классическое актёрское образование, дает результат, благодаря которому зритель верит проникновенной игре Пановой.  

Искренние отзывы о своей любимице от подписчиков личного блога Елены Пановой:

"Обожаю все фильмы, где вы играете.Талантливая, красивая, вы не играете, вы проживаете все свои роли! Спасибо вам за ваши роли!!!!"

"Все ваши роли нравятся! Просто вас люблю! Но...в память врезался момент из фильма ,,Граница,, как ваша героиня отыгрывала в карты долг мужа.Такой волнительный момент! А сериал Шифр смотрим с удовольствием, такая замечательная роль у вас! Надеюсь, что сценаристы что-то придумают и сериал дальше будут снимать!"

"Самая лучшая актриса! Фильм "Граница" смотрели всей семьёй только из-за Вас и Ефремова... Какой замечательный творческий дуэт получился."

В фильмографии Елены уже около 70-ти работ. Актриса снимается в проектах своего супруга кинорежиссёра Антона Мегердичева, а также не отказывается сыграть главную роль в фильмах и сериалах известных российских режиссёров. Однако поклонники редко видят Елену Панову на ТВ.

Дело в том, что знаменитость не гонится за популярностью, не мелькает на обложках журналов и различных ток-шоу. Не делится подробностями о личной жизни, тем самым подогревая интерес к своей персоне. 

Как пришла в кино?

С самого детства Панова знала, что будет звездой. Ведь родилась она и воспитывалась в творческой семье. Отец — руководитель Молодежного театра в Архангельске. Мать — преподаватель по классу фортепиано. 

Девочка с севера мечтала стать балериной. Однако ей казалось, что она не подходит по физическим данным, от того мечта стала несбыточной. Имея опыт актёрской игры в постановках своего отца, Елена решила покорить Москву и поступила в школу-студию МХАТ на курс Олега Ефремова.

Елена Панова в молодости

По завершении обучения, трудоустроилась в театр имени А. П. Чехова, где успешно играла непростые роли. К примеру, Катерину в «Грозе», Соню Мармеладову в «Преступлении и наказании» и др. Но театр не стал для неё домом. Как говорит сама артистка, ей не хватало того самого фанатизма, когда актрисе обязательно нужен театр.

Незабываемые роли

В 23 года Елена Панова получила приглашение от кинорежиссёра Александра Митты сняться в фильме о военном городке на границе с Китаем. Ольга Будина и Рената Литвинова исполнили роли лучших подруг. Все три женщины стали настоящими звёздами экрана.

Кадр из к/ф Таёжный роман» (2001)

Сильная драматическая роль актрисы была отмечена высокой наградой – Государственной премией РФ. Это был блистательный старт в мир кино.

Однако Елена Панова своим первым знаковым появлением на телеэкранах считает роль в мелодраме «Мама». Обучаясь на 3-ем курсе театрального высшего учебного заведения, она впервые ощутила себя настоящей артисткой. Елена сыграла эпизодическую роль молодой Нонны Мордюковой. Причём Нонна сама выбрала юную актрису по фотокартотеке.

Кадр из к/ф «Мама»

Яркая роль в лидере проката «Бой с тенью-2» стала для 30-летней женщины судьбоносной. На съемках фильма Елена познакомилась с будущим мужем, и кино для неё стало больше, чем кино. 

Спустя 3 года отношения актрисы  и режиссёра перетекли из рабочих в романтические. Влюблённые поженились, пара воспитывает совместных двух дочерей. У Антона есть ещё две дочери от первого брака.

Тихая гавань Елены Пановой — муж и дети:

Северной красавице 46 лет

Всё своё свободное время Елена уделяет супругу и дочерям Марианне и Лидии. Продолжает активно сниматься в фильмах и сериалах и всё также редко дает интервью. Елена считает, что об актрисе должны говорить её роли.

В 2021 году поклонники увидели любимую артистку в третьем сезоне сериала «Шифр» и в работе её супруга «Сердце Пармы». В 2022 году снялась в фильме «За всех в ответе», а в 2023 году в сериале «Дорога к счастью».

    Оценить публикацию