Кубок Федерации фигурного катания 2023 среди юниоров, девушки
Фигуристка Елизавета Лабутина

Кубок Федерации фигурного катания 2023 среди юниоров, девушки


В течение всего текущего сезона федерацией фигурного катания страны было проведено 6 этапов турнира Гран-при России. Соревнования проводились как у взрослых спортсменов, так и в юниорском разряде.

С 1 по 3 марта проводился финал турнира среди юниоров.

В финал вышли 12 представителей одиночного катания, 8 спортивных пар и 10 танцевальных дуэтов. 

Соревнования девушек на «Кубке Федерации фигурного катания» 2023 среди юниоров

В турнире приняли участие Е. Куликова, Е. Лабутина, Л. Рубцова, Д. Садкова, Н. Понтелеенко, М. Гордеева, В. Морозова, А. Юрова, В. Жилина, Л. Плескачева, С. Титова, А. Петрова.

Елизавета Лабутина Свердловская область, СШ №8 «Локомотив»

Очень уверенно выполнила КП, хотя судьи не были щедры на GOE. Во вращениях у спортсменки хорошая центровка, из недочетов только неясное ребро на Лутце. Но судьи выставляют самые низкую из всех участниц соревнований оценку за представление программы. В итоге только 11 место в КП.

Любовь Рубцова Москва, СК «Армия фигурного катания». В КП фигуристка выступила без тени сомнения, все непрыжковые элементы, вращения и дорожка 4 уровня сложности, судьи отметили только небольшой недокрут на 3Л. После КП 9 место. В ПП спортсменка выступила недостаточно уверенно, ошиблась при приземлении одного из каскадов.

Надежда Понтелеенко Санкт-Петербург, СШОР «Звездный лед». Не все задуманное получилось у юной фигуристки в обеих программах. Итоговое 12 место. Пожелаем спортсменке успехов в будущем сезоне.


Агата Петрова Санкт-Петербург, СШОР «Звездный лед» Агату на прокат вместе с тренером Татьяной Мишиной выводила чемпионка Европы 2019 Софья Самодурова. В КП неплохое, ровное выступление, только недокрут на 2А. В ПП, к сожалению, не получилось показать уверенного исполнения элементов, только 11 место.

Виктория Морозова Московская область, СК «Армия фигурного катания» Мне нравится пластика спортсменки, акценты в музыку, четкие, красивые выезды с прыжков. Уверенно прокатала обе программы. В ПП была первой (5 место) после исполнительниц ультра-си.

Елизавета Куликова Москва, ФАУ МО РФ ЦСКА СШОР им. С. А. Жука

Общее 7 место в соревнованиях.

О выступлениях лидеров соревнований Софьи Титовой, Вероники Жилиной, Дарьи Садковой, Марии Гордеевойчитайте в следующей сатье.

Оценить публикацию