Бюджетный аналог озера «Байкал»: озеро Долгое в Белоруссии

Бюджетный аналог озера «Байкал»: озеро Долгое в Белоруссии


Учитывая нынешнее положение дел, когда выезд за границу не просто дорогое удовольствие, а для ряда граждан и вовсе не доступное, приходится искать бюджетные варианты отдыха. Одним из таких, является соседняя Белоруссия, где можно найти множество интересных мест. Одним из таковых является озеро Долгое, которое находится в Витебской области. Данное озеро можно без труда назвать бюджетным аналогом озера Байкал.

Самое глубокое озеро Белоруссии

          Как вы думаете, какова глубина данного озера? Не поверите, но самая глубокая точка – более 50 метров. В остальном же, озеро Долгое обладает глубиной в 16 метров, что является вполне не плохим результатом для небольшой страны.

          По всей береговой линии устроено множество туристических стоянок, которые отлично обустроено и подходят как для семейного отдыха, так и для отдыха большой компанией. Озеро находится недалеко от города Глубокое, а подъехать к нему можно не только на машине. Если хочется прогуляться, то недалеко от озера находится железнодорожная станция.

Рыбалка и охота – все включено

          Если вы думаете, что озеро Долгое побалует исключительно рыбалкой, то это самое большое заблуждение. Рыбалка действительно отличная, ведь в озере водится довольно большое количество рыбы. Само озеро чистое, однако радует не только рыбалкой, но и охотой. Причем охота может производится исключительно с разрешение охотхозяйства, которое находится в паре сотен метров от самого озера.

          Однако и любители активного отдыха не останутся в стороне. Для туристов организованы различные маршруты, которые могут быть как пешими, так и велосипедными. Примечательно, что велосипеды с собой брать не обязательно, ведь недалеко от озера находится прокат, с довольно демократичными ценами.

          В целом, отдых на озере Долгом, может стать отличной, а главное бюджетной заменой отдыху на озере Байкал.

Оценить публикацию