Феноменальные природные явления.

Феноменальные природные явления.


У природы есть свой собственный чудесный способ превзойти всё когда - либо созданное человеком.

Потрясающие водопады, красочные скалы и чудесные пещеры - так много мест, которые стоит увидеть. В природе есть разные явления, вызывающие удивления у людей. Человек, который находит красоту в природе, ослеплен захватывающим восходом солнца, теплым закатом и грациозной дикой природой. Истинная красота природы заключается в многообразии взаимосвязей ее культурных, биологических систем и бесчисленных форм жизни. 

Япония.

Разрушительная красота вулкана в Кагосиме.

С удовольствием можно поехать за впечатлениями  и  посмотреть невероятное сюрреалистическое явление в Японии. Вулкан Сакурадзима загадочная и величественная вулканическая достопримечательность над городским пейзажем Кагосимы, безусловно выделяется как один из известных достопримечательностей региона. Это самый активный вулкан на  острове сакуры. Кроме того от железнодорожного вокзала Кагосимы легко дойти пешком. Как только вы доберетесь до Сакурадзимы, обязательно посетите обсерваторию Юнохира, чтобы оценить весь масштаб этих впечатляющих вулканических образований вблизи. Обсерватория - это самая высокая точка, куда вы можете попасть в Сакурадзиме, с круглой террасой, обращенной с одной стороны к вулкану, а с другой стороны - к заливу Кагосимы. Здесь вы можете поближе рассмотреть три его вершины - Кита-дейк (северный пик), Нака-дейк (центральный пик), последняя из которых до сих пор регулярно выбрасывает дым из своего активного вулканического жерла.

Скорее всего вы удивитесь огромным размерам Сакурадзимы, её нынешний вулканический статус является результатом извержений, которые объединили два вулкана в одно геологическое образование. Активен только один из первоначальных вулканов, с незначительными извержениями, происходящими один раз в день. Однако большинство из них не оправдывают опасений по поводу безопасности посетителей или жителей Сакурадзимы, предлагая захватывающий вид вблизи на вулкан в действии. 

Чтобы узнать историю Сакурадзимы отправляйтесь на восточную сторону острова к воротам Куроками - Хоронящий Тории. Эти полузасыпанные ворота тории являются лишь одним из отрезвляющих напоминаний о разрушительном извержении в Тайсе в 1914 году извержении вулкана двадцатого века - которое покрыло окрестности пеплом, пемзой и другими обломками Японии. 

Особенно на закате действующий вулкан даст вам возможность восхищаться мощью природы.

 

Мальдивы.

Понимание природного чуда. Биолюминесцентные волны. 

Продолжая путешествие в мир творчества природы для получения массы научных знаний.  Откройте для себя пляжи на Мальдивах. Мальдивы - самое известное место, где можно увидеть это. 

Биолюминесцентные волны: сверкающее океаническое чудо! Океан может  переливаться неоново-синим, зеленым или даже красным. 

Если посмотреть на волны, которые могут выглядеть так как будто в них упали звезды, но на самом деле свет генерируется биолюминесцентными фитопланктонами, когда приливы выбрасывают их на берег, их химическая энергия превращается в энергию света, создавая это явление, которое захватывает дух.  Океан светиться и сверкает, как звезды на небе, благодаря естественному химическому процессу, известному как биолюминесценция, который позволяет живым существам вырабатывать свет в своем теле. Воспользовавшись отсутствием света природа устраивает ночью удивительное световое шоу. Итак, познакомимся с этим фантастическим подарком природы. 

 

Множество вещей, которые предлагает природа, находятся в форме эволюции и вымирания. Она представляет собой сочетание света и тьмы, тепла и холода, хрупкости и огромной силы. Много раз было доказано, что если она может подарить любовь и процветание, то у нее есть возможность забрать всё, что она подарила. 

Одним из таких примеров недавно засвидетельствованных умопомрачительных ощущений является биолюминесцентные волны. Как зарождаются биолюминесцентные волны? 

Светящиеся волны пляжей создают биолюминесценции из миллионов крошечных динофлагеллят - в основном одноклеточных морских животных.

Этот эффект биолюминесценции у этих крохотных существ развился как способ отпугивания хищников быстрой вспышкой света. 

Как динофлагелляты излучают биолюминесценцию? 

Крошечные существа, производящие биолюминесцентные волны, известные как динофлагелляты. 

Они относятся к категории водорослей и также называются фитопланктонами или микроводорослями. Они создают свой собственный свет из-за химической реакции: окисления низкомолекулярного субстрата кислородом,катализируемая ферментом люциферазой в результате которой происходит выделение кванта света. Существует несколько типов продуцируемого люциферина и он варьируется в зависимости от типа животного, у которого протекает реакция. Некоторые животные катализируют реакцию с помощью фермента. Таким образом, в результате видимый свет имея голубовато-зеленый оттенок, который  распространяется дальше от океанской воды. 

Мы, люди, можем наблюдать это природное явление, когда в воде много биолюминесценции, обычно вызванной цветением водорослей планктона. Биолюминесцентное море будет светиться, когда его потревожит разбивающая волна или всплеск воды ночью. В природе есть разные явления вызывающие удивления у нас, людей.

Оценить публикацию