Девочка во время болезни увидела свою умершую бабушку (история из жизни)

Девочка во время болезни увидела свою умершую бабушку (история из жизни)


Было это несколько лет назад, в маленькой северной деревеньке, в одну из самых ветреных зим на моей памяти. Заболела у моей знакомой пятилетняя дочка. Днем еще резвая бегала, а к вечеру ей резко плохо стало, температура под 40. 

Как назло, ночь выдалась вьюжная, снег стеной валил. Вызвала мать скорую, но ждать машину пришлось часа 2, не меньше. Лекарства девочке не помогали, температура не снижалась. 

Мать ни на минуту от кровати дочки не отходила, компрессы ей на голову делала, чтобы хоть как-то температуру сбить. А девочке все хуже и хуже, бредить начала. 

Говорит матери: 

– Бабушка за мной пришла. Причеши меня и в новое платье одень, я с ней пойду. 

Мать испугалась очень. 

– Нет здесь, – говорит, – никакой бабушки, показалось тебе! 

Девочка не унимается: 

– Бабушка возле кровати стоит, зовет меня. Говорит, скажи матери, чтобы она тебя причесала и в платье новое одела. Говорит, руку мне дай и сразу боль пройдет. Не бойся, я специально за тобой пришла, вместе сейчас уйдем. 

Матери совсем жутко стало. Дело в том, что бабушка умерла еще до рождения девочки, она ее только на фотографиях видела. Начала она плакать и уговаривать дочь, чтобы та с бабушкой не разговаривала и не соглашалась с ней идти. 

Тут скорая все-таки приехала, девочку с матерью сразу в больницу забрали. Диагноз – скоротечный менингит. Еще бы немного и умерла девочка. 

Оценить публикацию