С чего начать программировать на Python. Обзор обучающих книг и курсов

С чего начать программировать на Python. Обзор обучающих книг и курсов


"Python Crash Course" от Эрика Мэтиза

Эта книга является отличным руководством для начинающих в Python. Она представляет собой комплексное руководство, которое содержит как базовые понятия, так и более сложные техники программирования на Python.

"Изучаем Python" от Эрика Мэтиза

Эта книга является отличным руководством для начинающих в Python. Она представляет собой комплексное руководство, которое содержит как базовые понятия, так и более сложные техники программирования на Python.

"Python для сложных задач" от Дж. Вандер Плас

Эта книга является отличным руководством для профессиональных разработчиков, которые хотят улучшить свои навыки на Python. Она охватывает множество тем, включая функциональное программирование, многопоточность и архитектуру программного обеспечения.

"Python для детей" от Джейсона Р. Бриггса

Эта книга – это великолепное руководство по Python для детей от 10 лет. Она охватывает основные понятия, такие как переменные, строки, списки и циклы, а также помогает детям создавать игры и приложения.

"Программирование на Python 3. Самоучитель" от Марка Лутца

Эта книга – это отличное руководство по Python для начинающих и продвинутых пользователей. Она содержит объяснения наиболее важных концепций Python, а также множество практических заданий

"Python для анализа данных" от Уэса Маккинни

Эта книга является отличным руководством для аналитиков данных и ученых, которые хотят использовать Python для анализа данных. Она охватывает такие темы, как использование библиотеки Pandas, визуализация данных и машинное обучение.

"Dive into Python 3" от Марка Пилгрима

Эта книга – это отличное руководство для опытных программистов, которые хотят быстро освоить Python 3. Она содержит ряд примеров кода, которые помогут вам быстро понять, как использовать Python в вашем проект

"Python - это просто!" от Майкла Доусона

Эта книга представляет собой простое руководство по Python для начинающих пользователей. Она охватывает основные понятия, такие как переменные, строки, списки и циклы, и помогает начинающим пользователям быстро начать программировать на Python.

"Python Network Programming" от Abhishek Ratan, Eric Chou, Pradeeban Kathiravelu

Эта книга является отличным руководством для программистов, которые хотят использовать Python для создания сетевых приложений. Сетевое программирование на Python рассматривает основные элементы Python и набор протоколов TCP / IP. В нем освещаются основные аспекты сетевого программирования на Python, такие как написание простых сетевых клиентов, создание и развертывание систем SDN и NFV, а также расширение вашей сети с помощью Mininet. Этот учебник поможет вам настроить сетевую экосистему Linux Foundation и развернуть автоматизированные сети в облаке.

"Python. Карманный справочник" Марк Лутц

Книга содержит справочную информацию и синтаксис, необходимые для быстрого написания программ на Python. В лаконичной форме здесь представлены все необходимые сведения о типах данных и операторах Python, специальных методах, встроенных функциях и исключениях, наиболее употребительных стандартных библиотечных модулях и других примечательных языковых средствах Python.

"Python для сложных задач: наука о данных и искусственный интеллект" Пол Дж. Диксон

- Эта книга предлагает руководство по использованию Python для разработки алгоритмов и решения сложных задач науки о данных.

"Глубокое изучение Python" Франсуа Шолле

Книга освещает принципы Python, позволяющие создавать глубокие нейронные сети и учить их.

"Python для детей" Джейсон Р. Бриггс

Книга написана с учетом детей, это легкий и веселый подход к изучению языка Python.

"Python 3.8 Руководство для начинающих" Джейсон Кэнн

Эта книга поможет вам быстро освоить основы Python и научиться писать свои первые программы.

"Профессиональное программирование на Python 3" Марк Саммерфилд

Данное руководство предлагает более глубокое изучение языка Python, включая программирование веб-приложений и баз данных.

"Чистый Python: передовая разработка ПО для профессионалов" Бретт Слотербек

Книга содержит основные практики и принципы структуры и разработки ПО на Python.

"Python. Учебник для студентов и школьников" Владимир Ткаченко

Книга подходит для студентов, школьников и тех, кто начинает свое изучение языка Python.

"Автоматизация рутинных задач с помощью Python" Ал Свигарт

Книга об упрощении повседневных задач с помощью Python, таких как веб-скрапинг, обработка данных и автоматизация рабочего процесса.

А если вы интересуетесь онлайн-курсами по разработке на Python, рекомендуем следующие курсы:

Профессия: Python-разработчик | Productstar

  • Стоимость курса 125 500
  • Рассрочка 5 229
  • Длительность: 10 месяцев
  • Форма обучения: онлайн

Научитесь программировать на языке Python, добавите сильные проекты в портфолио и станете востребованным специалистом для любой IT компании.Разберемся в синтаксисе Python, используем разные типы данных, работаем с текстовой информацией, создаем и применяем функции. Научитесь писать запросы и управлять большими объёмами данных.

Посмотрите полные условия обучения 

Fullstack-разработчик на Python | Нетология

  • Стоимость курса 134 700
  • Рассрочка 5 612
  • Длительность: 20 месяцев
  • Форма обучения: онлайн

Вы научитесь самостоятельно создавать сайты и веб-приложения на Python и JavaScript. Выполните 7 проектов для портфолио и создадите командный проект с Python-разработчиками. Сможете начать работать уже через 6 месяцев обучения

Посмотрите полные условия обучения

Профессия Python-разработчик | Skillbox

  • Стоимость курса 142 500
  • Рассрочка  4 191
  • Длительность: 10 месяцев
  • Форма обучения: онлайн

На Python пишут веб-приложения и нейросети, проводят научные вычисления и автоматизируют процессы. Язык просто выучить, даже если вы никогда не программировали. На курсе вы создадите Telegram-бота, полноценный магазин и аналог популярной соцсети для портфолио, а Центр карьеры Skillbox поможет найти работу Python-разработчиком.

Посмотреть полные условия обучения

Оценить публикацию