Переезжаешь? Вот контрольный список того, что нужно сделать перед переездом

Переезжаешь? Вот контрольный список того, что нужно сделать перед переездом


Когда наступит "большой" день переезда, человеку захочется организовать всё быстро и просто. Многие задачи лучше всего решаются, когда дом, в который планируется переезжать, пустует. Вот контрольный список перемещения, который поможет сориентироваться в движении.

1. Вполне вероятно, что продавец отключит коммунальные услуги при продаже. Поэтому свяжитесь с коммунальными компаниями и включите услуги на ваше имя в новом доме. Не забудьте включить настройку Интернета и кабельных услуг одновременно.

2. Убедитесь, что пустой дом был убран в соответствии с вашими стандартами. Если нет, наймите уборщицу. При средней стоимости услуги, вы можете оставить этот этап профессионалу.

3. В день закрытия своего старого дома попросите слесаря прийти и сменить замки. Часто слесарю приходится только "переклеивать" существующие замки с меньшими затратами.

4. Любая планируемая реконструкция или ремонт лучше всего выполняются, когда дом свободен. Это гораздо проще, чем жить среди строительного мусора.

5. Если необходимо сделать ремонт, наймите разнорабочего, чтобы он выполнил работу сразу же.

6. Имейте в виду, какие предметы безопасности должны быть на месте до заселения. Убедитесь, что детекторы дыма и угарного газа находятся в рабочем состоянии.

7. Проконсультируйтесь с продавцом, чтобы в экстренных случаях ознакомиться с электрооборудованием и запорными клапанами для воды. Получите инструкции по любым другим рабочим системам дома.

8. Переадресуйте свою почту и при необходимости измените профили адресов.

Эти основные советы действительно помогут справиться с некоторыми вопросами перед переездом.

Оценить публикацию