Даешь реферальные ссылки для авторов IfBest!

Даешь реферальные ссылки для авторов IfBest!


Любой интернет проект требует развития, если его не будет, то конкуренты будут только этому рады. Сегодня в виртуальном пространстве идет настоящая борьба за авторов, за качественный контент, за пользователей. И в выигрыше тот проект, который использует максимальные возможности для привлечения новых пользователей и авторов.

Ведь чем больше посещаемость веб ресурса, тем он более привлекателен для рекламодателей, а это значит что проект получает дополнительные средства для развития, а доход авторов увеличивается. На сегодняшних площадках с монетизацией, которых если рассмотреть не так уж и много - почти нигде нет реферальной программы.

А между тем, это достаточно хороший инструмент для привлечения дополнительных поток новых пользователей, и реферальные ссылки всего лишь несколько лет назад были очень популярны на самых различных интернет сервисах. Почему бы на этом проекте, не только призывать авторов каналов популяризировать площадку в социальных сетях и других веб ресурсах, но и дать авторам достаточно хороший инструмент в виде реферальных ссылок?

Это даст автору возможность дополнительного заработка, и ссылки привлекут на площадку новых пользователей. Всем известно, что в бизнесе всегда выигрывает не тот кто придумал, а кто заменил  и понял как это применять. Случаев в истории более чем достаточно, а тем более идея реферальных ссылок это можно сказать уже веб классика. И насколько я знаю, такая система еще нигде не применяется на площадках где есть монетизация контента авторов.

А это значит, что IfBest будет первый, и стало быть сорвет банк. Думаю, что администрации проекта надо взять эту идею на вооружение, хотя бы просто попробовать. Технологически сделать это не так уж и трудно. Ведь у каждого канала есть уникальный URL. Осталось дело за малым, написать скрипт, внедрить его в CMS и базу данных и вперед!  Отменить этот эксперимент никогда не поздно. Мне почему-то кажется, что у реферальной программы очень хороший потенциал. А вы как считаете?

Оценить публикацию