«Поплакали и начали сначала...»: Иван Колесников вспомнил о своей шумной и бурной свадьбе, после которой они с женой попросту разошлись
Иван Колесников и Лина Раманаускайте (коллаж автора)

«Поплакали и начали сначала...»: Иван Колесников вспомнил о своей шумной и бурной свадьбе, после которой они с женой попросту разошлись


Он обаятелен, по-мужски красив, и очень талантлив. За плечами Ивана Колесникова без малого 70 работ в фильмах и сериалах. Харизматичного актера часто сопровождает целая армия поклонниц, однако он очень трепетно и бережно относится к своей личной жизни. Звезда фильма «Движение вверх» считает, что любовь — это труд, и ради нее можно многим пожертвовать. Главное — никогда нельзя говорить: «Все — развод!».  Нужно всегда бороться до конца, уверен Колесников, уметь идти на компромиссы. Сам актер повел свою возлюбленную под венец довольно рано, когда ему едва исполнилось 19 лет. Правда, уже на следующий день после бракосочетания, они с женой разошлись...

Еще во время учебы в вузе Колесников влюбился в Лину Раманаускайте, которая тогда только пришла на первый курс в театральный институт имени Щепкина. Иван вспоминал их первую встречу, когда очаровательная студентка в тренировочном костюме  спускалась по лестнице с урока танцев, а он, увидев ее, неожиданно произнес: «Может, проводишь меня до дома?» Девушка, конечно же, была возмущена подобной наглостью, но на предложение прогуляться вместе ответила согласием. С тех самых пор жизнь Ивана Колесникова пошла по иному сценарию. 

Молодые люди как-то сразу поняли: между ними — все серьезно. Актер привел избранницу домой и с порога представил ее родителям как свою невесту. Отец попытался отговорить наследника от столь ранней женитьбы, но передумал: намерения сына показались ему совсем нешуточными. Через пару месяцев подготовка к официальному торжеству закончилась и влюбленные отправились в ЗАГС.

«У нас с Линой случилась любовь, не путать с безумной страстью, – делился Колесников. – Она вошла к нам в семью как близкий человек, как дочка моей мамы. Нас тогда очень поддерживали родители. В 2002-м поженились. Сыграли буйную и пьяную свадьбу в кафе "Пироги" на Петровке».

Невеста и жених разгулялись тогда не на шутку. Актер вспоминал, что мероприятие было настолько шумным и веселым, что молодые утром взяли и попросту разошлись. Возможно, кто-то кого-то приревновал, или что-то было сказано не слишком удачно... Но ссора оказалась такой бурной, что вчерашние жених и невеста не захотели больше видеть друг друга.

А спустя несколько месяцев Иван  и Лина случайно встретились на Садовом кольце. Актер вспоминал, как поначалу они просто смотрели друг на друга и не находили слов...

«Поплакали и начали сначала, – делился откровениями Иван Колесников.– Осознали, что нам лучше друг с другом, чем раздельно. И нам до сих пор не скучно».

Вместе они уже более 20 лет. В семье Ивана и Лины подрастают три очаровательные  дочери: Евдокия, Вера и Лизавета. Актер счастлив в своем «женском царстве». Ведь каждый раз, когда он, часто валясь с ног от усталости, возвращается со съемок, дома его ждут его любимые девочки, с которыми всегда спокойно, тепло и уютно.

Иван Колесников с дочерьми

Оценить публикацию