Впечатления от КП спортивных пар на 4-м этапе Гран-при по фигурному катанию в Казани
Анастасия Мишина и Александр Галлямов на 4-м этапе турнира Гран-при по фигурному катанию в Казани сезона 2023 2024

Впечатления от КП спортивных пар на 4-м этапе Гран-при по фигурному катанию в Казани


Самый красочный вид фигурки — это конечно парное катание. Согласитесь, спектакль дуэта смотрится интересней, чем монолог одного человека. А если еще и все элементы выполняются синхронно, то зрители получают незабываемые впечатления.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Чемпионы в КП подтверждают свой высокий уровень, опережая ближайших соперников, и по оценке за технику, и за представление программы, в общей сложности почти на 5 баллов.


Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков. Впервые выступают в текущем сезоне. Костюмы у пары новые, программа оставлена прошлого сезона. Отлично справились со всеми элементами. 


Елизавета Осокина и Артем Грицаенко. И на втором этапе турнира Гран-при отлично прокатали свою колоритную короткую программу. Уступили второму месту только 0,78 сотых балла за технику и 0,14 сотых балла за компоненты.

Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев. Спортсмены на мой непрофессиональный взгляд прокатали программу без сучка и задоринки. В межсезонье дуэт вместе со своими непосредственными тренерами перешли в Хрустальный. Консультантом пары выступает Этери Тутберидзе, в тренировочном процессе задействованы весь тренерский штаб. 

Карина Акопова и Никита Рахманин. К сожалению, не смогли приземлить выброс.
Ясмина Кадырова и Валерий Колесов. Недокрут 3-о Сальхова у партнерши был замечен судьями, что и уменьшило оценку.


Таисия Собинина и Денис Ходыкин. Неплохо откатали программу, но также недокрут на прыжке, и еще не все элементы наивысшего уровня сложности.


Уровень подготовки у всех претендентов на медали восхищает. Пары, занимающие четыре первые места турнирной таблицы, не совершили ни одной помарочки, только у призёров КП уровни сложности некоторых элементов не 4-й, а 3-й.
Кто сможет завоевать медали, решится завтра в ПП.

Оценить публикацию