В Техасе обнаружили огромного угря
Рекордных размеров угорь пойман совсем недавно в Техасе

В Техасе обнаружили огромного угря


Это огромное морское существо — американский угорь длиной 4 фута (122 см) — было описано нашедшим, как «настолько большое, насколько это возможно». Прогулка по береговой линии часто приносит много интересного, но для Джейса Таннелла из Института морских наук Техасского университета прочесывание пляжей заповедника Мишн-Аранзас является не только страстью, но и предметом целой серии видеороликов и сообщения на своей странице в соцсети.

Его последняя находка, пожалуй, самая впечатляющая: огромный американский угорь настолько велик, что ещё никогда Джейс не находил ничего подобного настолько колоссальных размеров. 

По словам Таннелла, угорь, вероятно, был взрослой самкой, которая ещё совсем недавно выходила на нерест в открытое море. 

При обыкновенных условиях угорь растет довольно медленно, не раньше как на пятом или шестом году жизни достигает длины 107-110 см, но, впрочем, продолжает расти очень долго, так что иногда встречаются особи, которые имеют в длину до 180 см и бывают толще руки человека.

Оценить публикацию